Рейтинг@Mail.ru
Велогонщица Балаболина призналась, что скретч стал для нее провальным в омниуме на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщица Балаболина призналась, что скретч стал для нее провальным в омниуме на ЧМ

Читать в
Российская гонщица Тамара Балаболина заявила, что скретч стал для нее провальной дисциплиной в омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит во Франции.

СЕН-КЕНТЕН-АН-ИВЕЛИН (Франция), 22 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская гонщица Тамара Балаболина заявила, что скретч стал для нее провальной дисциплиной в омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит во Франции.

Балаболина заняла итоговое девятое место в этом виде программы, в котором выиграла австралийка Аннет Эдмондсон.

"Мне хотелось достойно выступить и заработать как можно больше рейтинговых очков на Олимпиаду. Из всех видов омниума скретч был провальный и групповая гонка, хотя можно сказать о любом виде, который не выиграл, что он тебя подводит. Для остального в принципе ничего, но нужно над всеми видами омниума работать", - сказала Балаболина корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Чувствовала я себя не лучшим образом, приболела накануне чемпионата мира. Конечно, могла закончить и повыше по результату омниум, опять же, если бы получше проехала скретч, в групповой гонке если бы получилось уехать в отрыв, как я и пыталась, уже было бы получше по результату", - подчеркнула спортсменка.

Балаболина считает, что результаты в командной гонке пока оставляют желать лучшего. "Даже рекорд России пока это довольно слабое время для того, чтобы конкурировать с остальными командами. Задача стоит заработать в этом виде программы лицензию, в омниуме у нас там пока нормально по очкам, а там уже будет решать руководство, кто поедет омниум, кто - командную гонку", - добавила она.

Гонщица не удивлена тем, что омниум не смогла выиграть фаворит соревнований британка Лаура Тротт. "Если смотреть по этому чемпионату мира, австралийки готовы лучше. Даже если судить по командной гонке, где они установили рекорд мира. Это конечно не абсолютный показатель, но сбросить три секунды с результата, с хорошего результата, это дорогого стоит. А у британцев пока словно затишье перед бурей. Время покажет", - отметила Балаболина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала