Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Коламбуса" Бобровский будет готов играть на следующей неделе - Жамнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь "Коламбуса" Бобровский будет готов играть на следующей неделе - Жамнов

Читать в
Голкипер клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский, восстанавливающийся после травмы паха, будет готов играть на следующей неделе, заявил глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Голкипер клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский, восстанавливающийся после травмы паха, будет готов играть на следующей неделе, заявил глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов.

Бобровский получил травму 21 января в выездном матче регулярного чемпионата против "Виннипега" (0:4). Клуб сообщил, что россиянину, который из-за повреждения пропустил Матч всех звезд НХЛ, потребуется 4-6 недель на восстановление. На прошлой неделе главный тренер "Блю Джекетс" Тодд Ричардс сообщил, что вратарь должен полностью восстановиться до конца февраля.

"Его состояние особых опасений не вызывает. Бобровский уже приступил к тренировочной работе на льду, летает вместе с командой. Нам он сказал, что на следующей неделе будет готов занять место в воротах "Коламбуса", - сказал Жамнов, чьи слова приводятся в официальном пресс-релизе ФХР.

Глава селекционной службы сборной России, в данный момент продолжающий свое турне по Северной Америке, заявил, что провел встречи с Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым (все - "Вашингтон") и Николаем Кулеминым ("Айлендерс") относительно их участия в предстоящем чемпионате мира.

"От имени штаба сборной мы пожелали всем нашим игрокам удачи в турнире НХЛ. При этом мы поняли, что если хоккеисты на каком-то этапе завершат борьбу за Кубок Стэнли, то каждый из них будет рад выступить за национальную команду, постарается ей помочь", - отметил Жамнов.

Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала