Рейтинг@Mail.ru
Выступление пятиборки Римшайте на первом этапе КМ внушает оптимизм - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление пятиборки Римшайте на первом этапе КМ внушает оптимизм - Моисеев

Читать в
Неоднократная медалистка чемпионатов мира по современному пятиборью россиянка Доната Римшайте, занявшая четвертое место на стартовом этапе Кубка мира нынешнего сезона в Сарасоте, успешно выступила в заключительной дисциплине - "комбайне" (беге со стрельбой на огневых рубежах), что позволяет надеяться на будущие медали, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Неоднократная медалистка чемпионатов мира по современному пятиборью россиянка Доната Римшайте, занявшая четвертое место на стартовом этапе Кубка мира нынешнего сезона в Сарасоте, успешно выступила в заключительной дисциплине - "комбайне" (беге со стрельбой на огневых рубежах), что позволяет надеяться на будущие медали, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Римшайте в "комбайне" показала абсолютно лучший результат и по сумме уступила занявшей третье место британке Кейт Френч десять очков (десять секунд на финише "комбайна"). Победу одержала еще одна британская пятиборка Саманта Маррей, второе место заняла американка Марго Исаксен.

"Римшайте немножко до призов не добралась, но что порадовало - она здорово выступила в "комбайне", можно сказать, выиграла его в одну калитку, - сказал Моисеев по телефону. - Надеюсь, что в дальнейшем такой успешный "комбайн" позволит ей забираться на пьедестал".

Результат Анны Буряк (10-е место) Моисеев оценил как "достаточно неплохой для первого старта". "Есть проблемы в отдельных видах, но видно, что в дальнейшем она будет набирать обороты и бороться за медали", - отметил главный тренер.

По словам собеседника агентства, Алисэ Фахрутдинова и Гульназ Губайдуллина, занявшие на первом этапе Кубка мира 15-е и 22-е места, "не показали тех результатов, на которые способны". "Фахрутдинова провалила фехтование, потом прибавила, но высоко ей подняться уже не удалось. Губайдуллина хорошо выглядела в физических видах - плавании и беге, но фехтование у нее провальный вид, поэтому и такой общий результат", - заключил Моисеев.

Первый этап Кубка мира проходил 18-22 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала