С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев - Р-Спорт, Никита Павлов. Финансовые проблемы петербургского футбольного клуба "Динамо" не касаются "Зенита", потому что команды исторически никак не связаны, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе "сине-бело-голубых", а ныне старший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов.
В Петербурге в двух первых футбольных дивизионах выступают две команды: "Зенит" и "Динамо". В воскресенье стало известно, что петербургское "Динамо" может сняться с чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) по финансовым причинам, для продолжения выступления клубу необходимо как минимум 50 миллионов рублей.
"У "Зенита" и "Динамо" не было исторически никаких точек соприкосновения, чтобы клубы помогали друг другу. Это то же самое, если сейчас "Спартак" будет помогать "Динамо", - заявил Радимов.
Отвечая на вопрос о том, что "Зенит" продлевает контракты с дорогостоящими футболистами (16 февраля Халк продлил контракт с "Зенитом" до конца сезона-2018/2019), а "Динамо" не может найти средства для продолжения выступления в ФНЛ, Радимов заявил о разнице в уровне футболистов.
"Если вы имеете в виду Халка, то это игрок уровня сборной Бразилии, которая выступала в полуфинале чемпионата мира, а в питерском "Динамо" таких футболистов даже близко нет, поэтому кто на что учился, тот столько и получает", - ответил Радимов.