БК "Зенит" разгромил "Красные Крылья" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Зенит" разгромил "Красные Крылья" в матче Единой лиги ВТБ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - Р-Спорт, Никита Павлов. Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" на своей площадке разгромил самарские "Красные Крылья" и добился 8-й победы подряд в рамках Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 83:52 (21:15, 28:11, 20:10, 14:16) в пользу хозяев паркета.

В составе победителей результативными баллами смогли отметиться все 12 заявленных игроков. Самыми полезными были Вальтер Ходж (15 очков), Евгений Валиев (14 очков). У гостей Виталий Зуев набрал 15 очков.

В день матча стало известно о серьезной потере в составе самарцев. Из-за температуры в матче не смог принять участие один из лидеров команды Кервин Бристол, хотя и без этого у "Крыльев" были серьезные проблемы с составом, таким образом принять участие в матче смогли только 8 человек. У "Зенита" же наконец наметилась белая полоса: в заявке оказалось 12 человек, и каждый из них мог выйти на площадку.

С первых минут завязалась упорная борьба, но в каждом отдельном аспекте игры чуть лучше были хозяева площадки. Итоговые 21:15 после первой четверти никого не удивили, но с каждой следующей минутой становилось понятно, что баскетболистам "Красных Крыльев" не удастся навязать петербуржцам серьезную борьбу. В составе хозяев опять выделялся лидер команды Вальтер Ходж, к концу первой половины набравший 15 очков.

"Красные Крылья", может быть, и хотели помешать "Зениту" одержать 8-ю победу подряд в рамках Единой лиги ВТБ, но им элементарно не хватало ротации состава. У "Зенита" в третьей четверти получил травму Ди Джей Стефанс, который неудачно приземлился после борьбы на чужом щите. Но и без него "Зенит" смотрелся уверенно, а заключительная четверть матча превратилась в формальность с учетом разрыва в счете. В ней главный тренер "Зенита" Василий Карасев дал каждому заявленному игроку отметиться набранными очками.