Героиня фильма о допинге бегунья Степанова стала 3-й на турнире в Меце - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Героиня фильма о допинге бегунья Степанова стала 3-й на турнире в Меце

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт. Бегунья Юлия Степанова, прославившаяся участием в документальном фильме немецкой телекомпании ARD о допинге в России, заняла третье место на дистанции 800 метров на турнире Meeting Metz Moselle во французском Меце.

Степанова показала результат 2 минуты 02,68 секунды, уступив Яриго Ноэли из Бенина (2.02,01) и Арафе Рабабе из Марокко (2.02,64). Еще одна россиянка Екатерина Купина, выступавшая в этом забеге, сошла по ходу дистанции.

Бронзовая медалистка чемпионата Европы 2014 года Ангелина Краснова заняла второе место в прыжках с шестом, показав результат 4,67 метра. Победу одержала немка Елизавета Рыжих - 4,72. Марион Фиак из Франции стала третьей - 4,62, еще одна россиянка Алена Лутковская трижды не взяла начальную высоту 4,32 метра.

Фильм ARD о допинге в России - попытка принизить российский спорт, заявил Мутко >>>

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 россиянин Алексей Федоров с результатом 16,31 метра занял третье место в соревнованиях в тройном прыжке, уступив Алексису Копелло из Кубы (17,07) и нигерийцу Тосину Оке (16,45).

Степанова после выхода фильма телекомпании ARD в начале декабря прошлого года была освобождена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от выплат штрафов и допущена до участия в соревнованиях после отбытия дисквалификации за употребление допинга с формулировкой "за значительный вклад в борьбу с допингом в России".