Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" должен внимательно сыграть в защите на старте матча с ПСВ - Игонин - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" должен внимательно сыграть в защите на старте матча с ПСВ - Игонин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Луиш Нету, Аксель Витсель и Хави Гарсия (слева направо)
Футболисты Зенита Луиш Нету, Аксель Витсель и Хави Гарсия (слева направо)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" должны внимательно сыграть в обороне на первых минутах ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против голландского ПСВ, чтобы не пропустить гол и не потерять преимущество, заявил бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" должны внимательно сыграть в обороне на первых минутах ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против голландского ПСВ, чтобы не пропустить гол и не потерять преимущество, заявил бывший капитан "сине-бело-голубых" Алексей Игонин.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" в Голландии одержал победу над ПСВ со счетом 1:0 благодаря голу Халка. В четверг петербургский клуб на "Петровском" проведет ответную встречу, которая начнется в 20:00 мск.

"Зенит" проводит матч на своем поле, перед своими болельщиками, что само по себе является преимуществом. Проблемой для петербургской команды могут стать, наверное, только первые минуты встречи. В самом начале матча "Зениту" надо играть внимательно, особенно в обороне. ПСВ может с самого начала постараться навалиться на ворота соперника, чтобы попытаться забить гол. Этого допускать нельзя", - сказал Игонин агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Если в начале матча ПСВ не забьет, то дальше "Зениту" будет легче довести игру до нужного результата. В целом у "Зенита" очень хорошие шансы пробиться в 1/8 финала Лиги Европы", - добавил он.

По словам собеседника агентства, ПСВ оказался не столь грозным соперником, как этого можно было ожидать.

"Перед первым матчем о ПСВ много говорили. Но голландцам не удалось показать тот футбол, которого ждали. Насколько я знаю, ПСВ потерял перед этой игрой трех основных футболистов, может быть, это сказалось на результате. Но нельзя не отметить игру "Зенита", который грамотно нейтрализовал сильные стороны ПСВ и сумел забить гол на выезде", - отметил Игонин.

В матче не примет участие полузащитник Андрей Аршавин, который выбыл ориентировочно на две недели из-за травмы. Зато в заявку на игру попал форвард Александр Кержаков, который вместе с командой в Голландию даже не летал. "Возможно, Кержаков попал в заявку на матч, потому что Аршавин пропустит игру. Сейчас в "Зените" такой состав, что большого влияния, кто может принять участие в матче, а кто нет, не имеет", - добавил Игонин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала