Рейтинг@Mail.ru
Футболист Юсупов попадет в сборную, если избавится от брака в игре - Гершкович - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Юсупов попадет в сборную, если избавится от брака в игре - Гершкович

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Динамо" Кристофер Самба, Артур Юсупов и Вильям Венкёр (слева направо)
Игроки ФК Динамо Кристофер Самба, Артур Юсупов и Вильям Венкёр (слева направо)
Читать в
Полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов может попасть в сборную России по футболу, если избавится от брака в игре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "бело-голубых", председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Полузащитник московского "Динамо" Артур Юсупов может попасть в сборную России по футболу, если избавится от брака в игре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "бело-голубых", председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

В четверг футболисты "Динамо" обыграли бельгийский "Андерлехт" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира. Игра, состоявшаяся в четверг в Химках, завершилась со счетом 3:1. В первом матче в Брюсселе была зафиксирована безголевая ничья.

"Юсупов проделал очень большой объем работы, он много двигается, неплохо обороняется. У него одна проблема - процент брака, который он себе позволяет. Ему надо от этого избавляться как можно быстрее. Много хороших действий заканчивается, потому что он играет не совсем точно в передачу или начинает обводить. Избавится от этого - вполне может попасть в национальную команду", - сказал Гершкович по телефону.

Собеседник агентства прокомментировал также игру других футболистов "Динамо". "Вальбуэна не регрессирует, он в хорошем функциональном состоянии. Хорошо двигается, держит мяч. Сегодня, может, он сыграл не лучший свой матч. Когда человек много ошибается, это нивелирует впечатление от его игры. А он очень полезно сыграл, его вклад в победу достаточно велик", - сказал Гершкович.

"Жирков очень понравился, достаточно хорошо двигался, надежно играл в обороне, обострял атаки, - продолжил эксперт. - Денисов был надежен в обороне, но хотелось бы, чтобы он расширил диапазон своих действий, больше бы двигался. Он много пропустил - надеюсь, что это тоже резерв, в котором команда может прибавить".

"Еще трудно говорить о качественных изменениях после сбора, мало игровой практики после сборов. Можно сказать, что функционально команда хорошо готова, и в организационном плане тоже - особенно в обороне. Ничего особенного не дали создать "Андерлехту", пропущенный же мяч был немного спонтанным. Команда идет в правильном направлении, с каждой игрой будет выглядеть более уверенно", - резюмировал Гершкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала