Волейболисты "Губернии" победили краснодарское "Динамо" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Губернии" победили краснодарское "Динамо" в матче ЧР

КРАСНОДАР, 28 фев - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисты нижегородской "Губернии" обыграли краснодарское "Динамо" в гостевом матче заключительного тура российской суперлиги.

Матч 26-го тура, состоявшийся в субботу в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:21, 25:20, 25:19) в пользу команды Пламена Константинова. "Губерния" набрала 41 очко в 26 матчах регулярного чемпионата и сыграет в 1/4 финала. "Динамо" (34), заняв девятое место, осталось за бортом плей-офф и примет участие в плей-ауте.

Нижегородцы с первых минут начали диктовать свою игру и наращивать преимущество в счете (11:8, 16:11). Гости уверенно играли не только в нападении, но и в обороне, раз за разом блокируя лидера краснодарцев Яна Штокра. В конце сета "Динамо" сумело сократить отставание, но на большее их не хватило - 25:21 в пользу "Губернии". В начале второй партии динамовцы навязали сопернику борьбу. Гости же усилиями Сергея Савина и Максима Шпилева вновь быстро оторвались на шесть очков - 14:8.

На подаче Александра Кривца краснодарцы вплотную приблизились к сопернику (18:20), однако в решающий момент нижегородцы сыграли надежно и взяли второй сет подряд - 25:20. Третья партия прошла по тому же сценарию, что и предыдущие две. "Губерния" практически безошибочной игрой не оставила шансов динамовцам и спокойно довела матч до "сухой" победы.

Матчи 1/4 финала чемпионата России пройдут 8, 15 и, если понадобится, 16 марта.