Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Вылегжанин заслуживает только похвалы после марафона на ЧМ - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Вылегжанин заслуживает только похвалы после марафона на ЧМ - Вяльбе

Читать в
Российский лыжник Максим Вылегжанин, занявший четвертое место в марафоне на чемпионате мира 2015 года, заслуживает только похвалы по итогам турнира, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский лыжник Максим Вылегжанин, занявший четвертое место в марафоне на чемпионате мира 2015 года, заслуживает только похвалы по итогам турнира, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Норвежский лыжник Петтер Нортуг завоевал золото в гонке с общего старта на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в шведском Фалуне. Вылегжанин занял четвертое место. Нортуг показал время 2 часа 26 минут 2,1 секунды, вторым стал чех Лукаш Бауэр (+1,7 секунды), бронза у шведа Юхана Ольссона (+2,0). Вылегжанин проиграл норвежцу 2,8 секунды.

"Удачи, наверное, не хватило, - заявила Вяльбе по телефону. - Четвертое место - самое обидное. Боролся он достойно. Думаю, что заслуживает он только похвалы. Ну, что же, спорт есть спорт. Вы видели гонку, он реально ее проводил на самом высочайшем уровне. Но ничего не поделаешь".

Сборная России завоевала две награды и заняла шестое место на чемпионате мира - Максим Вылегжанин победил в скиатлоне, а Алексей Петухов и Никита Крюков взяли серебро в командном спринте. "Были и хуже выступления, и лучше выступления, что поделать, - сказала Вяльбе. - Я не знаю, как бороться с норвежцами. Восемь золотых медалей из двенадцати - это, конечно... Даже не знаю, какие слова подобрать. Будем работать дальше. Есть молодежь, будем растить молодежь, стараться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала