"Барселона" летом может продать Педро за 25-30 млн в английский клуб - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Барселона" летом может продать Педро за 25-30 млн в английский клуб - СМИ

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. Футбольный клуб "Барселона" летом готов рассмотреть вариант продажи полузащитника Педро в английскую команду за 25-30 миллионов евро, сообщает AS.

По данным издания, в трансфере игрока заинтересованы лондонские "Челси" и "Арсенал", а также "Манчестер Юнайтед".

Контракт 27-летнего Педро с "сине-гранатовыми" действует до конца июня 2016 года, но хавбек недоволен своим положением в клубе. В текущем сезоне он сыграл в общей сложности 1626 минут и только в четырех матчах чемпионата Испании провел все 90 минут на поле, по большей части выходя на замену.

Педро, являющийся воспитанником "Барселоны", дебютировал за основную команду в январе 2008 года в домашней игре Примеры с "Мурсией" (4:0). Всего провел за каталонский клуб 303 матча, в которых забил 97 мячей и отдал 59 голевых передач. Вместе с "Барселоной" стал четырехкратным чемпионом Испании, по два раза выиграл Кубок страны, Лигу чемпионов и Суперкубок Испании.

В составе сборной Испании Педро сыграл 48 матчей и забил 16 голов, став чемпионом мира и Европы.