Шаг до финала: ПФК ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в матче 1/4 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 2 марта, московский ЦСКА со счетом 1:0 победил самарские "Крылья Советов" в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу и вышел в полуфинал турнира. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА победил самарские "Крылья Советов" в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу и вышел в полуфинал турнира.

На фото: защитник ЦСКА Кирилл Набабкин (слева) поздравляет полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо, забившего гол в матче 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2014/2015 между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Крылья Советов" (Самара).
Игровой момент матча ЦСКА - Крылья Советов

1 из 15
Встреча, прошедшая в понедельник в Химках на стадионе "Родина", http://rsport.ru/football/20150302/811592446.html target=_blank>завершилась со счетом 1:0
2 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 50-й минуте забил полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов (слева) и защитник "Крыльев Советов" Бруно Телес.
Единственный гол на 50-й минуте забил полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо.

3 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 87-й минуте с поля был удален хавбек москвичей Роман Еременко.

На фото: полузащитники ЦСКА Бибрас Натхо и Понтус Вернблум и защитник "Крыльев Советов" Бруно Телес (слева направо).
На 87-й минуте с поля был удален хавбек москвичей Роман Еременко.

4 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервая половина встречи прошла с преимуществом армейцев - как территориальным, так и по опасным моментам.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов (слева) и полузащитник "Крыльев Советов" Алан Чочиев.

5 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОднако первую возможность открыть счет имели гости, когда Василий Березуцкий неаккуратно сыграл в центре поля, а Адис Яхович чуть было не убежал на рандеву с Игорем Акинфеевым.

На фото: полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук (слева) и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.

6 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПару неплохих моментов имел Ахмед Муса, но с реализацией у нигерийского легионера ЦСКА в этот понедельник наблюдались серьезные проблемы.

7 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАктивный на своем правом фланге Марио Фернандес раз за разом входил в штрафную гостей, упустив несколько хороших шансов, неплохо "прикладывались" издалека Роман Еременко и Натхо. Но до перерыва голкиперу "Крыльев" Евгению Конюхову угрозу отвести удавалось.

На фото: нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович (слева) и защитник ЦСКА Сергей Игнашевич.

8 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА вот в начале второго тайма вратарь самарцев после дальнего удара все того же израильского хавбека спасти свою команду уже не смог - 1:0.

На фото: полузащитники ЦСКА Ахмед Муса (слева) и Роман Ерёменко (справа) поздравляют полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо, забившего гол.

9 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 69-й минуте Муса мог удвоить счет, но его удар в упор заблокировал игрок "Крыльев".

На фото: полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук (в центре слева) и главный судья Сергей Лапочкин (в центре справа).
На 69-й минуте Муса мог удвоить счет, но его удар в упор заблокировал игрок "Крыльев".

10 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинуту спустя Алан Дзагоев дошел до штрафной самарцев, но его удар под перекладину парировал Конюхов.

На фото: полузащитник ЦСКА Ахмед Муса (с мячом).
Минуту спустя Алан Дзагоев дошел до штрафной самарцев, но его удар под перекладину парировал Конюхов.

11 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГости пытались сыграть на контратаках, но во втором тайме армейцы действовали в обороне плотнее, не давая сопернику подходить к своей штрафной.

На фото: нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович (слева) и защитник ЦСКА Василий Березуцкий.

12 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкА за несколько минут до финального свистка ЦСКА остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Еременко. Но из этого гостям не удалось извлечь дивидендов.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов (слева).

13 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА на матче 1/4 финала Кубка России по футболу сезона 2014/2015 между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Крылья Советов" (Самара).
Болельщики ЦСКА
14 из 15
В полуфинале ЦСКА сыграет с краснодарской "Кубанью", http://rsport.ru/photo/20150302/811633093.html target=_blank>переигравшей с минимальным счетом саранскую "Мордовию"