Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по шорт-треку показала достойный результат на ЮЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по шорт-треку показала достойный результат на ЮЧМ - тренер

Читать в
Российские шорт-трекисты добились хороших результатов на юниорском чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Андрей Максимов.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские шорт-трекисты добились хороших результатов на юниорском чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Андрей Максимов.

Юниорское первенство завершилось 1 марта в Осаке (Япония). В соревнованиях мужчин россияне выиграли бронзу в эстафете, женщины завоевали три награды: серебро в эстафете и две бронзы - Екатерина Стрелкова на дистанции 1500 метров и Эмина Малагич (500 метров).

"Я очень сильно доволен тем, как выступили парни и девушки, они показали достойные результаты, - сказал Максимов по телефону. - Девушкам, конечно, помог опыт стабильных выступлений на этапах Кубка мира. Хотелось медалей и в личных мужских забегах, но бронза в эстафете, надеюсь, станет толчком для успехов уже в индивидуальных дисциплинах".

Тренер признался, что только во вторник прибыл в Москву из Осаки, и еще не присоединился к основной сборной России, которая в подмосковном Новогорске ведет подготовку к чемпионату мира. Стрелкова и Малагич, как и Екатерина Константинова смогут стартовать на московском первенстве лишь в эстафете, на индивидуальных дистанциях выступят двукратная чемпионка Европы Софья Просвирнова и Евгения Захарова.

"Главный тренер Себастьян Крос принял решение, что на индивидуальных дистанциях побежит Захарова, значит, Женя находится в лучших кондициях. Она показала себя на этапах Кубка мира и предшествующем чемпионате России, - добавил Максимов. - Катя Стрелкова, которая в Кубке мира вошла в итоговую десятку на дистанции 1500 метров, подустала на юниорском чемпионате".

Чемпионат мира пройдет 13-15 марта в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала