Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Локомотива" стартуют в плей-офф Кубка Европы матчами с "Бамбергом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Локомотива" стартуют в плей-офф Кубка Европы матчами с "Бамбергом"

Читать в
Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" встретятся с немецким "Бамбергом" в двухматчевом противостоянии в плей-офф Кубка Европы.

КРАСНОДАР, 4 мар – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" встретятся с немецким "Бамбергом" в двухматчевом противостоянии в плей-офф Кубка Европы.

Первый матч 1/8 финала турнира пройдет в Германии 4 марта, а ответная встреча состоится 10 марта в Краснодаре. В случае выхода в четвертьфинал "Локомотив" сыграет с победителем пары УНИКС (Казань) – "Канту" (Италия).


Возьмет ли "Локомотив" еврокубок во второй раз?

 

"Локомотив-Кубань" в текущем сезоне является если не главным претендентом на победу в Кубке Европы, то одним из основных точно. Краснодарцы, уже выигрывавшие Еврокубок в сезоне-2012/13, на одном дыхании преодолели два нынешних групповых этапа, одержав 16 побед в 16 матчах. Таким образом, "Локо" установил рекорд по количеству выигранных матчей подряд в рамках одного сезона плюс стал первым клубом в истории Кубка Европы, прошедшим оба групповых этапа без поражений.

"У нас задача стоит выиграть Кубок Европы, - заявил защитник краснодарцев Евгений Воронов. - Если мы хотим его завоевать, нужно обыгрывать всех. Какая разница, когда нам достался тот или иной соперник. Если команда хочет победить, нужно играть с любым противником и не уповать на какую-то жеребьевку. Мы не смотрим на имена или названия клубов в Кубке Европы. Мы хотим выиграть титул, поэтому надо побеждать сильных соперников на всех стадиях".

"Бамберг" не может похвастаться такой же победной серией и впечатляющим по меркам Еврокубка составом, как у "Локомотива". Однако немецкому клубу есть что противопоставить краснодарцам. Защита "Бамберга" среди всех участников 1/8 финала занимает второе место после краснодарской – их соперники забивают в среднем 71,6 очко за игру.

"Бамберг" – отличная команда, они часто используют пик-н-роллы и пятерки с тремя защитниками, - отметил главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич. - Среди лидеров можно выделить Райана Томпсона, который отлично проявил себя в прошлом сезоне в "Остенде" и запомнился игрой против "Химок" в квалификации Евролиги. Плеймейкер Брэдли Ванамэйкер очень силен физически и хорош в игре один на один".


Тринкьери – "Убийца" "Локомотива"

 

В прошлом сезоне главный тренер "Бамберга" Андреа Тринкьери возглавлял казанский УНИКС, который под его руководством был самым неудобным соперником для "Локомотива". Железнодорожники, ведомые тогда Евгением Пашутиным, четырежды уступили дружине Тринкьери – по два раза в Единой лиге ВТБ и финале Кубка России, причем два из четырех фиаско были разгромными (63:91 и 45:66). Те поражения от команды итальянского специалиста помнят до сих пор и игроки "Локомотива", в частности защитник Крунослав Симон.

"Мы все хорошо помним тренера Тринкьери – в прошлом сезоне он с УНИКСом четыре раза "убивал" нас, - отметил Симон. – Его команды очень дисциплинированы, и они всегда наказывают даже за секунду расслабленности. Также на стороне "Бамберга" очень активные домашние болельщики. В плей-офф Еврокубка нельзя думать о второй игре, о том, что в ней потом можно будет что-то исправить. С этим настроем можно уступить в первом же матче и уже не суметь вернуться в ответном".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала