Рейтинг@Mail.ru
Новый формат "Ярмарки талантов" учитывает интересы клубов, игроков, КХЛ - Величкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новый формат "Ярмарки талантов" учитывает интересы клубов, игроков, КХЛ - Величкин

Читать в
Утвержденные советом директоров КХЛ изменения в процедуре "Ярмарки талантов" учитывают интересы клубов лиги, молодых хоккеистов и самой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ, вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Утвержденные советом директоров КХЛ изменения в процедуре "Ярмарки талантов" учитывают интересы клубов лиги, молодых хоккеистов и самой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров КХЛ, вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин.

Совет директоров КХЛ на заседании в Санкт-Петербурге 27 февраля утвердил изменения в системе драфта юниоров, переименованного в "Ярмарку талантов".

"Несколько лет мы, будем так говорить, экспериментировали с драфтом и в конце концов пришли к оптимальному варианту, - сказал Величкин по телефону. - Новый формат учитывает интересы всех сторон: клубов, игроков, самой лиги. Можно говорить, что у "Ярмарки талантов" три основных задачи: сохранение клубами своих воспитанников, трудоустройство выпускников хоккейных школ и возможность выравнивать уровень лиги благодаря перераспределению игроков между клубами".

"Раньше драфт не подходил нам, а сегодня мы потихоньку адаптируем североамериканский опыт под себя, приспосабливаем к нашим реалиям. Мы должны учитывать интересы всех клубов, кто вкладывает средства, силы и интеллект в развитие хоккея на местах. В то же время мы понимаем, что с помощью "Ярмарки талантов" сможем улучшить перераспределение всех хоккейных талантов российского и европейского пространства", - продолжил Величкин.

Каждый год хоккейные школы выпускают команду игроков в возрасте 17 лет, состоящую из 20-25 человек.

"В каждой команде есть мальчишки-звездочки, которых мы ведем несколько лет, понимая, что это будущее клуба, и с ними подписываются контракты. Мне не нужны все 20 человек, мне нужно, к примеру, два человека в этом году, и три-пять - в следующем. Все остальные спокойно выходят на "ярмарку", где другие клубы могут их забрать, передав деньги воспитавшим их клубам на новое воспроизводство", - объяснил Величкин.

"Далее, у нас ведь кроме 20 российских клубов КХЛ есть клубы других лиг со своими школами, есть независимые школы. И этих ребят, конечно, надо драфтовать, а не варварским путем забирать в богатые клубы, где ими будут беспредельно управлять. Плюс менеджеры работают над тем, чтобы разглядеть в Европе звездочку и закрепить за собой права на нее", - продолжил собеседник агентства.

По словам вице-президента "Металлурга", новый формат "Ярмарки талантов" "заставляет клубы думать". "Даже если у меня в выпуске 10 звездочек, куда я дену 10 человек? Это будет означать, что я должен освободить из системы клуба 10 человек. В результате каждый менеджер будет думать, сколько человек он может подписать, а сколько лучше будет выставить на "Ярмарку талантов" - так и игрок найдет работу, и школа получит деньги, и в лиге будет хорошее перераспределение", - заключил Величкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    460
    600
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала