Рейтинг@Mail.ru
Фуркад и Домрачева станут "королем и королевой" ЧМ по биатлону, считает Ферри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фуркад и Домрачева станут "королем и королевой" ЧМ по биатлону, считает Ферри

Читать в
Главными героями чемпионата мира по биатлону, стартующего в финском Контиолахти, станут Мартен Фуркад и Дарья Домрачева, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Бьёрн Ферри.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Главными героями чемпионата мира по биатлону, стартующего в финском Контиолахти, станут Мартен Фуркад и Дарья Домрачева, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Бьёрн Ферри.

По окончании прошлого сезона Ферри объявил об окончании карьеры биатлониста, он стал комментатором на одном из телеканалов. Чемпионат мира стартует 5 марта смешанной эстафетой.

"Если у мужчин много потенциальных медалистов, то у женщин всего две фаворитки - Кайса Мякяряйнен и Дарья Домрачева. У Фуркада, Шипулина, Шемппа, Фака была хорошая форма в течение сезона, но я также буду ждать результатов от Сведсена, Бьёрндалена, Йоханнеса Бе - у последнего, пожалуй, отличные шансы на спринт. Но, думаю, в конце концов мы увидим королем чемпионата Мартена Фуркада, а королевой - Дарью Домрачеву. Но я все же надеюсь на Мякяряйнен, желаю ей завоевать золото на домашнем чемпионате", - сказал Ферри агентству "Р-Спорт".

Он также отметил, что погода в преддверии старта турнира "не похожа на характерную для Контиолахти". "Я сегодня сам пробежал несколько кругов по трассе, и могу точно сказать, что условия будут весьма тяжелыми. Снег мокрый, тяжелый. Увы, судя по прогнозу погоды, ситуация вряд ли изменится, поэтому стоит признать, что биатлонистам будет очень сложно в Контиолахти. Для всех команд будет крайне важна работа сервис-бригад", - добавил собеседник агентства.

В то же время спортсмен отметил, что некоторым участникам такая погода может помочь. "Домрачева и Мякяряйнен - главные претендентки на все золотые медали турнира. Такие сложные условия - мягкая и холмистая трасса, теплая погода - идеально подходят Дарье и Кайсе. Конечно, если они будут плохо стрелять и допускать по 4-5 промахов, то многие из их соперниц сумеют побороться, чтобы превзойти их в гонке - Вирер, Семеренко, Экхофф. Могу сказать, что этом году такого триумфа норвежцев, как было в 2013-м году в Нове-Место, уже не случится. Возможно, 2-3 медали, но никак не восемь. У мужчин очень плотная конкуренция сейчас", - сказал швед.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала