Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие золота на ЧМ с 2009 года не давит на биатлонистов РФ - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Отсутствие золота на ЧМ с 2009 года не давит на биатлонистов РФ - Касперович

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович
Читать в
Отсутствие золотых медалей у сборной на чемпионатах мира с 2009 года не давит на российских биатлонистов в преддверии старта турнира 2015 года в финском Контиолахти, заявил журналистам старший тренер мужской сборной РФ Александр Касперович.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Отсутствие золотых медалей у сборной на чемпионатах мира с 2009 года не давит на российских биатлонистов в преддверии старта турнира 2015 года в финском Контиолахти, заявил журналистам старший тренер мужской сборной РФ Александр Касперович.

Чемпионат мира стартует в Контиолахти 5 марта смешанной эстафетой. В гонке выступят Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин. Сборная России остается без золотых медалей чемпионатов мира с 2009 года, когда биатлонистки принесли команде две награды высшего достоинства. У мужчин последнее золото на турнирах завоевали Максим Чудов в спринте и эстафетная команда на чемпионате мира в 2008 году в шведском Эстерсунде.

"Ребята с 2009 года "гуляли" около золотых медалей. Не скажу, что прям провальные были чемпионаты. Было и по восемь лет без золотых медалей... Тут есть фактор везения, много зависит и от внешних факторов. Думаю, что это не сильно давит на нас. Мы показывали неплохие результаты в этом году до чемпионата мира, но мы уже забыли про них, это ушло в историю. За небольшой период команда может поменяться в любую сторону", - сказал Касперович.

Он также прокомментировал состояние трассы в преддверии первой гонки. В Контиолахти стоит теплая погода, температура воздуха на один-два градуса выше ноля днем, однако к первой гонке ожидается небольшой минус.

"Здесь надо учитывать, что будет лучше для всех спортсменов в целом. Прошел чемпионат мира по лыжным гонкам в Фалуне - они посыпали дистанцию селитрой, а затем пошел мороз. Получается, создали искусственную кашу. Сейчас идут дискуссии судейского корпуса, как уберечь трассу, тем более, в дальнейшем ожидается похолодание. Если температура упадет, условия более-менее для всех уравняются", - сказал Касперович.

"На данный момент (состояние трассы) вызывает опасения у всех - если будет такая каша, все будет зависеть от того, в какой группе спортсмен будет стартовать. Практически первая группа будет иметь огромное преимущество даже от второй, не говоря уже о четвертой", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала