Гандболисты "Локомотива" стали последними участниками финального раунда ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гандболисты "Локомотива" стали последними участниками финального раунда ЧР

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Гандболисты челябинского "Локомотива" стали последними участниками финального раунда чемпионата России.

В среду в Санкт-Петербурге гандболисты "Локомотива" уступили "Университету-Неве" со счетом 24:34 и с 21 баллом завершили предварительный этап чемпионата страны на шестом месте.

По результатам предварительного этапа все команды разбиваются на две группы - группа А и Б. В группе А сыграют команды, занявшие по результатам предварительного этапа места с 1-го по 6-е, в группе Б - с 7-го по 12-е.

Список команд группы А выглядит следующим образом: "Чеховские медведи" (Чехов), "Пермские медведи" (Пермь), "Университет-Нева" (Санкт-Петербург), "Каустик" (Волгоград), СКИФ (Краснодар), "Локомотив" (Челябинск). В группе Б сыграют - "Динамо" (Астрахань), "СГАУ-Саратов", "Сунгуль" (Снежинск), "Динамо-Виктор" (Ставрополь).

По результатам игр в группе А определяется чемпион, призеры чемпионата 2015 года и команды, которые будут участвовать в розыгрыше европейских кубков. По результатам игр в группе Б определяется команда, которая покинет суперлигу.

Матчи первого тура финального раунда пройдут 6 апреля, заключительный тур состоится 26 мая.