МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Проведение чемпионата Греции по футболу сезона-2015/16 будет возобновлено в ближайшую субботу, но все матчи тура пройдут без зрителей, сообщает Ekathimerini со ссылкой на заявление заместителя министра спорта Греции Ставроса Контониса.
В феврале греческие власти в третий раз за сезон приостановили проведение чемпионата страны. Решение последовало за очередной вспышкой насилия во время матча последнего тура чемпионата Греции между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" (2:1), а также конфликта президентов клубов на собрании греческой суперлиги, которое завершилось потасовкой.
"Все должны понимать, что мы подходим к этому вопросу со всей серьезностью. Каждый отец должен быть уверен, что, отпуская ребенка на футбол, ему не придется потом искать его в полицейском участке, больнице или морге. С завтрашнего дня будет введена дорожная карта, включающая меры по борьбе с насилием. Часть этих мер будет действовать уже с завтрашнего дня, а остальные вступят в силу с нового сезона, потому что они требуют изменений в дисциплинарном кодексе", - заявил Контонис.
Лидером чемпионата Греции является "Олимпиакос", набравший в 25 матчах 58 очков. Следом за ним в таблице располагаются "Панатинаикос" (52) и ПАОК (50).