Рейтинг@Mail.ru
Инспекция УЕФА посетила Крым: без претензий, но и без конкретных решений - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инспекция УЕФА посетила Крым: без претензий, но и без конкретных решений

Читать в
Делегация УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лауринецем и Мирчей Санду проинспектировала футбольные объекты республики Крым и города Севастополя и решила пригласить представителей крымской федерации футбола в Ньон для обсуждения итогов визита.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Делегация УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лауринецем и Мирчей Санду проинспектировала футбольные объекты республики Крым и города Севастополя и решила пригласить представителей крымской федерации футбола в Ньон для обсуждения итогов визита.

В рамках однодневного визита делегация осмотрела инфраструктуру клуба ТСК - базу команды и стадион "Локомотив" в Симферополе, базу "Скиф", а также домашнюю арену СКЧФ и встретилась с футбольной общественностью республики.

 

Без нареканий

 

Три крымских клуба - СКЧФ, ТСК и "Жемчужина" - с начала сезона-2014/15 выступали в зоне "Юг" второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

Помимо членов исполкома УЕФА в состав делегации входили представители аппарата организации Теодор Теодоридис и Давид Петриашвили, а также статс-секретарь, заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. Помимо инспекционного визита представители УЕФА провели рабочие встречи с мэром Симферополя Виктором Агеевым, главой администрации Бахчисарайского района Игорем Кныром, вице-губернатором города Севастополь Александром Пушкаревым и футбольной общественностью региона.

"Итогов пока нет, потому что комиссия УЕФА посмотрела, как мы живем. Им все понравилось, представители УЕФА сказали, что они будут обсуждать, советоваться и немного позже примут решение. Будем ждать. У комиссии УЕФА не было никаких пожеланий, потому что у нас абсолютно все есть, что позволяет держать детскую и взрослую команды. Мы могли бы принимать участие во внутреннем чемпионате Крыма. Нареканий со стороны УЕФА я тоже не услышал", - заявил агентству "Р-Спорт" начальник футбольного клуба "Скиф" и начальник базы по спортивным вопросам Сергей Ветренников по телефону.

 

Оценивая ситуацию

 

По итогам визита никаких конкретных решений принято не было, но в то же время, как заявил журналистам Лауринец, УЕФА планирует пригласить представителей крымской федерации в Ньон, где будут обсуждены "итоги визита и возникшие сегодня вопросы".

Крымские ФК не будут представлены на конгрессе УЕФА в Вене 24 марта - Лауринец >>>

"Целью визита делегации УЕФА в Крым было выяснение того, как организация может помочь развитию футбола в регионе. Задачей было понять фактическую картину того, в какой ситуации находится крымский футбол. Это первый визит в Крым, были затронуты общие вопросы", - заявил Лауринец.

По его словам, пока что рано говорить о конкретике в вопросе проведения чемпионата Крыма. "Сколько команд, когда чемпионат стартует, какое будет финансирование - нет ответов на эти вопросы, рано. Самое важное сейчас - необходимость создания лиги, мы согласны с крымскими футбольными функционерами в этом", - заявил член исполкома УЕФА.

Также было объявлено, что на конгрессе УЕФА в Вене 24 марта крымские футбольные клубы представлены не будут.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала