Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА изначально превосходили "Торпедо" по уровню мастерства - Кожевников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА изначально превосходили "Торпедо" по уровню мастерства - Кожевников

Читать в
Все эксперты перед началом серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Торпедо" и СКА сходились во мнении, что нижегородские хоккеисты покажут характер, но по уровню мастерства им было тяжело бороться с санкт-петербургским клубом, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Все эксперты перед началом серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Торпедо" и СКА сходились во мнении, что нижегородские хоккеисты покажут характер, но по уровню мастерства им было тяжело бороться с санкт-петербургским клубом, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Хоккеисты СКА обыграли "Торпедо" в пятом матче серии и вышли в следующий раунд. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Счет в серии стал 4-1 в пользу СКА.

"Нормальная серия получилась, - заявил Кожевников по телефону. - Все знали, что "Торпедо" будет "кусаться", но по мастерству, конечно, СКА был сильнее изначально. Хотя там тоже есть проблемы, но они были сильнее. Понятно было, что "Торпедо" будет сражаться, характер проявлять, все эти "заводки", с судьями разборки - это тоже такая часть борьбы. Я сказал сразу, что или один, или два (матча смогут выиграть нижегородцы). На большее шансов не было, там и скамейка маленькая".

"У "Торпедо" вратарская позиция хорошая, но не на уровне, когда вратарь может вытаскивать матчи. СКА же не показал ничего такого особенного по сравнению с "регуляркой". Да, проявили характер, Илюха (Ковальчук) пару игр сыграл очень хорошо, он капитан, заводит ребят. А чего-то нового и выдающегося видно не было. Посмотрим, следующий раунд все покажет, там будем смотреть, кто на что способен", - добавил эксперт.

Говоря об остальных сериях, в частности, о победе московского ЦСКА над "Сочи" (4-0), Кожевников подчеркнул: "Когда начнется через неделю следующий раунд, где будут достаточно сильные соперники, оттуда и будем отталкиваться. Посмотрим, насколько ЦСКА себя чувствует претендентом на выигрыш Кубка Гагарина".

Московское "Динамо" в четверг добилось победы над ярославским "Локомотивом" (7:3) и вышло вперед в серии (3-2).

"Посмотрим, что будет завтра. Но все равно "Динамо" по уровню и по классу выше. Ну даже если ярославцы пройдут "Динамо", сил не останется уже. Видно даже по состоянию, как они в том году сражались, было видно моторику, что они могут добавить. В этом году этой моторики не видно, и не думаю, что за какие-то пять-шесть дней они ее найдут. Но может быть все в жизни", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала