Рейтинг@Mail.ru
Кравчук и Рублев вывели российских теннисистов вперед в матче с командой Дании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кравчук и Рублев вывели российских теннисистов вперед в матче с командой Дании

Читать в
Мужская сборная России по теннису вышла вперед в проходящем в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против команды Дании после того, как Константин Кравчук и Андрей Рублев выиграли парную встречу у Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Мужская сборная России по теннису вышла вперед в проходящем в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против команды Дании после того, как Константин Кравчук и Андрей Рублев выиграли парную встречу у Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна.

Кравчук и Рублев взяли верх со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

В самом начале субботнего парного матча проявились обстоятельства, весьма удивившие тех, кто наблюдал накануне за одиночными матчами. Герой первого дня Фредерик Нильсен, сенсационно обыгравший Евгения Донского, крайне неудачно действовал на своей подаче, хотя даже капитан россиян Шамиль Тарпищев признал, что этот элемент игры лидера датчан доставил и еще может доставить неприятности россиянам.

В субботу же в первом сете Нильсен не смог удержать свою подачу ни разу, вследствие чего Кравчук и Рублев повели по партиям очень легко. Но практически так же легко россияне позволили датчанам сравнять счет - едва Нильсен пришел в себя, как датская пара, регулярно играющая матчи Кубка Дэвиса в этом сочетании, стала действовать по-другому.

Тем не менее, Кравчук и Рублев, которые проводили только второй матч Кубка Дэвиса в паре, не позволили Нильсену повторить подвиг пятницы теперь уже вместе с Кроманном. Причем роль лидера взял на себя 17-летний Рублев, который не боялся рисковать и регулярно "простреливал" что одного, что другого датского теннисиста. Кравчук играл более консервативно, причем не всегда удачно. Но в результате россияне довели матч до логичной победы.

Счет во встрече Россия - Дания стал 2-1. В воскресенье в первом матче дня должны встретиться лидеры команд Андрей Кузнецов и Нильсен, затем запланирован поединок Донского и Мартина Педерсена.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала