Рейтинг@Mail.ru
Медведева заявила, что морально выступать на ЮЧМ было сложнее, чем физически - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Медведева заявила, что морально выступать на ЮЧМ было сложнее, чем физически

Читать в
Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что морально выступать на чемпионате мира среди юниоров было гораздо сложнее, чем физически.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что морально выступать на чемпионате мира среди юниоров было гораздо сложнее, чем физически.

Медведева в пятницу одержала победу на юниорском чемпионате мира в Таллине, показав лучший результат в короткой и произвольной программах. Второе место заняла еще одна россиянка Серафима Саханович.

"Здесь вообще сложно было выступать. Не столько физически, сколько морально. Сложнее даже, чем на взрослом чемпионате России. В Сочи я понимала, что соперничаю со спортсменками, которых пока обойти не в силах. У девочек рейтинг, авторитет, они более раскручены во всех отношениях, многое умеют, уверены в себе. Поэтому там я себя не нагружала, просто выходила и катала программы. А тут на мне лежала большая ответственность, но в какой-то мере это мне даже и помогло. Отступать было некуда", - цитирует Медведеву сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

За прокат короткой и произвольной программ Медведева набрала в сумме 192,97 балла. "Откатала более-менее чисто. Если честно, то я вообще не думала о соперницах. Просто знала, что не хуже остальных. И даже в чем-то посильнее, - сказала россиянка. - Допускала помарки на очень многих прыжках, что не помешало моим оценкам. Старалась выйти и откататься достойно, как могу".

На вопрос, как удается весь сезон держаться на высоком уровне, Медведева ответила: "Исключительно на морально-волевых. Просто у меня не было выбора. На каждом старте надо было выходить и побеждать".

Медведева отметила, что пока не планирует исполнять аксель в три с половиной оборота, но "если и пробовать четверной, то, возможно, сальхов". "У меня таких попыток, правда, еще не было. А почему сальхов? Потому что его можно назвать моим любимым прыжком. Могу зайти на него и с закрытыми глазами сделать. Так что если в перспективе думать о четверном, то речь может идти только о сальхове. На все остальное я пока не готова", - рассказала фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала