Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Антон Шипулин достоин стать чемпионом мира - Александр Тихонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Антон Шипулин достоин стать чемпионом мира - Александр Тихонов

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкАнтон Шипулин (Россия) – серебряная медаль, Эрик Лессер (Германия) – золотая медаль, Тарьей Бё (Норвегия) – бронзовая медаль (слева направо)
Антон Шипулин (Россия) – серебряная медаль, Эрик Лессер (Германия) – золотая медаль, Тарьей Бё (Норвегия) – бронзовая медаль (слева направо)
Читать в
Россиянин Антон Шипулин имеет все шансы, чтобы завоевать звание чемпиона мира на проходящем в Финляндии чемпионате мира по биатлону, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

САРАНСК, 8 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Россиянин Антон Шипулин имеет все шансы, чтобы завоевать звание чемпиона мира на проходящем в Финляндии чемпионате мира по биатлону, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

В воскресенье Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира в Финляндии. Шипулин, стартовавший 18-м, проиграл только немцу Эрику Лессеру, бронза у норвежца Тарьея Бё.

"Серебро - отличный результат. Турнир продолжается, и я думаю, что у Антона, наконец, есть реальный шанс стать чемпионом мира. Я буду счастлив, будто сам повторю все свои прошлые успехи. Он достоин этого звания, он пришел к этому, шел большой дорогой. Сегодня мы увидели настоящего бойца, я счастлив за Антона", - сказал Тихонов по телефону.

По ходу гонки Шипулин промахнулся однажды, а другие россияне не менее шести раз. Комментируя стрельбу российской команды, олимпийский чемпион отметил, что ничего страшного не произошло. "Да ничего с этим делать не надо, многие стреляют всю свою жизнь в биатлоне и никак не могут достичь самой вершины славы. У Антона это совсем близко, а если бы всем всего хватало, то конкуренция была бы совсем иной. Гараничев сегодня сколько промахов допустил... У Жени очень хороший ход. Это биатлон, и в этом вся интрига", - пояснил он.

"Я думаю, что по окончанию сезона будут сделаны выводы. Только вот выводы должны делать грамотные люди, а (Александра) Касперовича я считаю очень грамотным специалистом", - резюмировал Тихонов.

Медаль Шипулина стала первой для российских спортсменов на нынешнем чемпионате мира. В последний раз россияне поднимались на пьедестал в гонке преследования на чемпионате мира-2013 в Чехии. Тогда Шипулин завоевал бронзу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала