Футболисты московского "Динамо" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты московского "Динамо" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Динамо" одолели "Уфу" в матче 18-го тура российской премьер-лиги.

Матч, прошедший в воскресенье на подмосковном стадионе "Арена Химки", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Мячами в составе "Динамо" отметились Алексей Ионов (на 10-й минуте), Матье Вальбуэна (19-я) и Кевин Кураньи (71-я). За "Уфу" отличился Марсиньо, реализовавший пенальти на 29-й минуте.

Станислав Черчесов, памятуя о дисквалификации Артура Юсупова на следующий матч Лиги Европы, решил сыграть с двумя центральными полузащитниками Игорем Денисовым и Вильямом Ванкером, выдвинув на острие атаки одного Александра Кокорина. Динамовцы с ходу завладели преимуществом и уже на исходе 10-й минуты открыли счет: Балаж Джуджак прорвался по левому флангу, прострелил в центр, откуда вратарь уфимцев Давид Юрченко выбил мяч кулаком точно на ногу Ионову, который был точен. Еще девять минут спустя с той же точки ворота поразил Вальбуэна, которому ассистировал Ионов.

Второй гол расслабил хозяев, и инициативой прочно завладела "Уфа". Сначала Владимир Габулов смог выручить своих партнеров после двух ударов практически в упор Хариса Ханджича. Но вскоре и он был бессилен, после того, как Эммануэля Фримпонга уложили в штрафной динамовцев, а Марсиньо четко пробил в угол. Габулов еще дважды творил чудеса до конца тайма, вытаскивая опаснейшие удары все того же Марсиньо. Черчесов понял, что необходимо что-то менять, и выпустил Юсупова, убрав с поля Ионова еще до перерыва.

Второй тайм прошел полностью под диктовку хозяев. Физически очень неплохо готовые динамовцы раз за разом прорывались по флангам, но до поры до времени это не приносило ожидаемого эффекта. Ситуация изменилась с выходом на замену Кураньи. Сначала немец не смог переправить мяч мимо Юрченко с близкого расстояния, но уже в следующей атаке головой замкнул навес Юсупова, вернув "Динамо" комфортную разницу в счете. Еще не раз счет мог вырасти в пользу "бело-голубых", но последнего паса не хватало. Таким образом, динамовцы сохранили третью строчку в турнирной таблице, а "Уфа" осталась на 11-й позиции.

В следующем туре "Динамо" 15 марта в гостях сыграет против московского "Спартака", а "Уфа" за день до этого примет пермский "Амкар".