Рейтинг@Mail.ru
Нынешнему составу сборной России пока рано в Мировую группу Кубка Дэвиса - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Нынешнему составу сборной России пока рано в Мировую группу Кубка Дэвиса - Тарпищев

Читать в
Игроки мужской теннисной сборной России, взявшие верх в первом круге Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа/Африка над датчанами, психологически пока не готовы выступать в Мировой группе, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Шамиль Тарпищев.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Игроки мужской теннисной сборной России, взявшие верх в первом круге Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа/Африка над датчанами, психологически пока не готовы выступать в Мировой группе, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Шамиль Тарпищев.

Сборная России во втором круге встретится на своей площадке с испанцами. В случае успеха российская команда проведет стыковой матч за выход в Мировую группу с одним из неудачников розыгрыша Кубка Дэвиса нынешнего сезона в высшем дивизионе. С датчанами в Новом Уренгое играли Андрей Кузнецов, Евгений Донской, Константин Кравчук и Андрей Рублев.

"Если говорить о Мировой группе, то этому составу туда, на мой взгляд, рановато, хотя, конечно, теоретически все может быть, - сказал Тарпищев. - Пока одинаково хорошо и стабильно они не могут играть даже по ходу одного матча. Параметры внимания и психика собираются по крупицам, и главное здесь не перегнуть палку".

"Говорить о том, что этот состав в напряженном матче может превзойти себя, пока просто рановато, - пояснил Тарпищев. - Смысл в том, что при всех прочих равных, если играешь с сильным соперником, надо не проиграть ничего своего и выиграть пять-шесть чужих очков. Те, кто играл сейчас с датчанами, на это еще не способны. У них есть провалы, они просто пока не сформированы".

По словам капитана россиян, даже лидер команды Кузнецов сыграл неровно в воскресном матче против лучшего датского игрока Фредерика Нильсена. "Кузнецов первый сет с Нильсеном сегодня играл под большим прессом. И по большому счету, играл неудачно. Просто повезло, что Нильсен "наелся", для него третий матч за три дня много. Датчанин играл с браком, хуже подавал, а если бы играл так, как в пятницу, кода выиграл у Донского, у Кузнецова были бы проблемы", - подчеркнул Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала