Рейтинг@Mail.ru
Объявить медальный план для российских биатлонисток на ЧМ было сложно - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Объявить медальный план для российских биатлонисток на ЧМ было сложно - Королькевич

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтарший тренер российской женской сборной по биатлону Владимир Королькевич
Старший тренер российской женской сборной по биатлону Владимир Королькевич
Читать в
Объявить медальный план на чемпионат мира для российских биатлонисток в начале сезона было тяжело, заявил старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 8 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Объявить медальный план на чемпионат мира для российских биатлонисток в начале сезона было тяжело, заявил старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич.

В воскресенье в гонке преследования россиянка Екатерина Шумилова показала лучший результат среди соотечественниц, остановившись в шаге от бронзовой медали. В спринте она же стала лучшей с шестым временем.

"Мы не ставили каких-то задач. Нас критиковали на тренерском совете, что мы не ставим медальный план. Но если бы кто-то спросил на старте сезона, когда мы проводили первый тренировочный сбор, сказать, что мы будем бороться за шестерку... Это было действительно тяжело (предположить). Нам нужно команду было собирать, нацеливать. Для нас было главное - попасть в топ-10, это был бы оптимальный результат", - сказал Королькевич журналистам.

Он отметил прогресс в выступлении команды после третьей гонки чемпионата мира. "Явно, что у всех есть улучшения. Мы общались после гонки с Олей Подчуфаровой, у нее уже совсем другое состояние. Все-таки у нее первый взрослый чемпионат мира, смешанная эстафета выбила ее из колеи. Это оставило отпечаток, сказалось на ее общем состоянии. Но я думаю, что она уже выходит из этого. У нас еще впереди Кубок мира в Ханты-Мансийске", - добавил тренер.

Он отметил, что Шумилова с января находится в хорошей форме. "Шумиловой где-то не хватало стабильности в стрельбе на ранних этапах Кубка мира в этом сезоне. Было какое-то утомление после проведенной работы, она не могла выйти на оптимальное состояние, как вышли Катя Глазырина или Подчуфарова в декабре. Спортсменки по-разному отреагировали на летнюю нагрузку. Но приятно то, что она с января держится в высоком функциональном состоянии", - добавил Королькевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    1
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала