Конькобежец Крамер признался, что соперники не дали ему расслабиться на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежец Крамер признался, что соперники не дали ему расслабиться на ЧМ

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт. Голландский конькобежец Свен Крамер признался, что соперники не дали ему расслабиться на чемпионате мира в классическом многоборье и седьмой титул дался ему очень нелегко.

Крамер выиграл на чемпионате мира в Калгари дистанции 5000 и 10 000 метров (12 минут 56,69 секунды) и набрал 146,510 балла. Юсков выиграл 1500 метров и с суммой 146,934 балла стал вторым. Третье место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен (147,183). При этом после трех видов программы лидировал Юсков.

"Я чувствовал себя некомфортно на протяжении всего турнира, но сейчас я полностью удовлетворен, благодаря этому чемпионату мира. Это был тяжелый турнир, "десятка" сложилась неплохо, но это не предел - можно и лучше. Хорошо, что Юсков показал меньше, чем я ждал от него", - цитирует Крамера NOS.