Рейтинг@Mail.ru
Минспорт РФ и ОКР определились с партнерами на Игры в Рио-де-Жанейро - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт РФ и ОКР определились с партнерами на Игры в Рио-де-Жанейро - Мутко

Читать в
Делегация Российской Федерации и Олимпийского комитета России (ОКР) провела эффективный визит в бразильский Рио-де-Жанейро, изучив все объекты и определившись с партнерами на Олимпиаду-2016, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Делегация Российской Федерации и Олимпийского комитета России (ОКР) провела эффективный визит в бразильский Рио-де-Жанейро, изучив все объекты и определившись с партнерами на Олимпиаду-2016, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Минспорт РФ намерен попросить WADA подходить к расследованиям более корректно - Мутко >>>

Делегация министерства спорта и ОКР в конце февраля посетила с визитом Рио-де-Жанейро, где с 5 по 21 августа 2016 года пройдут летние Олимпийские игры.

"В целом мы имеем сейчас полностью описанные все наши объекты, то оборудование, на котором будут выступать наши спортсмены, - заявил Мутко по телефону. - Эту работу проделали, она очень хорошая. Наши специалисты посетили олимпийскую деревню, посмотрели, как будут жить. Проектно выбрали себе место проживания в олимпийской деревне, посмотрели, какие дополнительные возможности создать для спортсменов. Поездка такая достаточно эффективная, определились с партнерами, с которыми будем там работать".

По словам Мутко, "задача сейчас - посмотреть, в каких условиях будут проживать наши спортсмены в Рио-де-Жанейро, есть ли возможность какие-то дополнительные создать им условия". "Пообщались со спортивным руководством страны. Очень важно, чтобы заранее под команду было все продумано. Такие визиты еще будут продолжаться, теперь уже на уровне специалистов, представителей каждой сборной. Это сейчас самый главный проект", - добавил министр.

"Где разместить и создать условия для болельщиков, "Русский дом" - это все было предметом поездки. Вся спортивная инфраструктура была изучена, все объехали, посмотрели. Конечно, многие объекты еще не готовы, некоторые объекты будут приспосабливаться. В этом году 31 чемпионат мира предстоит, отбор лицензий, надо сформировать достойную команду, ее подготовить, подвести. Будем этим заниматься последовательно, целенаправленно", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала