Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Романова будет стартовать в индивидуальной гонке на ЧМ - Королькевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Романова будет стартовать в индивидуальной гонке на ЧМ - Королькевич

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЯна Романова (Россия) на дистанции смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.
Яна Романова (Россия) на дистанции смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.
Читать в
Биатлонистка сборной России Яна Романова, пропустившая по решению тренерского штаба сборной спринт и пасьют на чемпионате мира в финском Контиолахти, примет участие в индивидуальной гонке, заявил старший тренер женской команды Владимир Королькевич.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 9 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Биатлонистка сборной России Яна Романова, пропустившая по решению тренерского штаба сборной спринт и пасьют на чемпионате мира в финском Контиолахти, примет участие в индивидуальной гонке, заявил старший тренер женской команды Владимир Королькевич.

Женская индивидуальная гонка на чемпионате мира пройдет 11 марта.

"Завтра проведем официальную тренировку, после которой окончательно определимся с составом. Могу сказать, что Яна Романова побежит индивидуальную гонку. Для подготовки к эстафете, ей нужно пробежать дистанцию и почувствовать уверенность, а нам - сделать выводы", - сказал в разговоре с журналистами Королькевич.

"У нас пять кандидаток на участие в индивидуальной гонке на 15 километров. Вопрос стоит между (Ольгой) Подчуфаровой и (Екатериной) Глазыриной. Здесь играет роль то, что мы держим в уме эстафету, и хотим Катю к ней подготовить. Мы ставим задачу успешно выступить в эстафете, поэтому, возможно, дадим чуть более длительный отдых Глазыриной", - добавил он.

В первые дни чемпионата трасса на стадионе в Контиолахти вызывала множество нареканий со стороны тренеров и спортсменов. Однако постепенно в Контиолахти похолодало, мягкий снег стал жестче. Организаторы соревнований также сделали все возможное, чтобы привести трассу в порядок. Старший тренер сборной России рассказал, что изменение качества трассы должно пойти на пользу Романовой, которая комфортнее себя чувствует на жесткой лыжне.

"Есть много нюансов техники. Ее (Романовой) технические навыки не совсем оптимальные, что сказывается на скорости на мягкой лыжне. Вчерашняя гонка показала отличное состояние трассы, которая стала жесткой, скоростной. Это пойдет Яне на пользу", - резюмировал Королькевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала