Рейтинг@Mail.ru
Мутко хочет сделать понятным механизм формирования эстафетных команд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мутко хочет сделать понятным механизм формирования эстафетных команд

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что хочет сделать более понятным механизм попадания спортсменов в эстафеты в том или ином виде программы.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что хочет сделать более понятным механизм попадания спортсменов в эстафеты в том или ином виде программы.

Составы на эстафеты вызывали нарекания у специалистов в частности на чемпионате мира по лыжным видам спорта-2015 и на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

"Хотелось бы, конечно, чтобы лыжники лучше выступили в эстафете (на чемпионате мира). Есть ошибки в расстановке по этапам, посмотрим там еще. Нужно тут понимать, как должен формироваться состав - мнением одного тренера или ориентируясь исключительно на результат. Может быть, мы внесем какие-то корректировки по формированию эстафетных команд. Нужно это сделать эффективным, сейчас как раз с тренерами по велоспорту обсуждали, как формируются такие составы", - сказал Мутко журналистам.

Также Мутко оценил выступление прыгунов с трамплина и двоеборцев на чемпионате мира, который проходил с 18 февраля по 1 марта в шведском Фалуне. "Команда работает, команда молодая, интересная, есть и опытные спортсмены, тренер новый - надо время дать поработать. Всего два года как создали им условия, пока рано спрашивать с них результат. Ну а двоеборья у нас пока вообще нет. Есть спортсмены, которые пытаются что-то сделать, и все. Нам придется что-то с этим делать. Возможно, это будет работа по рекрутированию туда спортсменов", - подчеркнул министр.

"Мы ждем более стабильного прогресса в горных лыжах, сноуборд, опять же. Посмотрим, в правильном ли мы идем направлении. Думаю, в шорт-треке нет необходимости тревожиться, но впереди еще чемпионат мира. В целом команда в зимних видах спорта подтверждает уровень. В биатлоне на чемпионате мира завтра, наверное, уже сам (Александр) Кравцов бежать будет", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала