Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин здоров и готов выступить в индивидуальной гонке на ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Шипулин здоров и готов выступить в индивидуальной гонке на ЧМ - тренер

Читать в
Биатлонист сборной России Антон Шипулин полностью здоров и готов стартовать в индивидуальной гонке на чемпионате мира, сообщил журналистам старший тренер мужской команды Александр Касперович.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 10 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонист сборной России Антон Шипулин полностью здоров и готов стартовать в индивидуальной гонке на чемпионате мира, сообщил журналистам старший тренер мужской команды Александр Касперович.

В воскресенье Шипулин рассказал, что сомневался в своем участии в гонке преследования из-за боли в горле. Однако более серьезных симптомов болезни не наблюдалось, и биатлонист, стартовав 18-м, сумел занять второе место.

"Самочувствие у Антона Шипулина отличное, все в порядке, никаких проблем нет - он здоров и готов", - рассказал Касперович журналистам.

Во вторник Шипулин провел очередную тренировку, а в четверг выйдет на старт индивидуальной гонки. Гонку на 20 километров также пробегут Евгений Гараничев, Алексей Волков и Тимофей Лапшин.

"Думаю, что спортсмены успели восстановиться после первой половины чемпионата. Сегодня все они в хорошем состоянии, настроение неплохое. Сегодня на чемпионат мира приехали Александр Васильевич Привалов и Виктор Федорович Маматов. Думаю, что наши ветераны дадут ребятам жару", - добавил специалист.

По словам Касперовича, тренерский штаб провел анализ неудачной стрельбы биатлонистов после воскресной гонки преследования. Шипулин занял второе место с одним промахом. Остальным россиянам стрельба не удалась - Гараничев допустил 6 ошибок (22 место), Лапшин и Малышко - по 7 (40-е и 47-е места соответственно).

"Мы проанализировали стрельбу ребят в гонке преследования. В ошибках есть определенные причины. Кому-то везет на рубеже, кому-то нет. Очень сильный фактор - это, конечно, ветер, который сегодня гуляет здесь и слева, и справа. Сами спортсмены говорят об этом. У некоторых чисто психологически было слишком велико желание. Более полный анализ делать и подводить итоги мы будем уже после чемпионата", - добавил старший тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала