Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ковтун и Воронов способны вернуть три квоты сборной РФ на ЧМ - Коган - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Ковтун и Воронов способны вернуть три квоты сборной РФ на ЧМ - Коган

Читать в
Вице-чемпион Европы по фигурному катанию Максим Ковтун и двукратный призер европейских первенств Сергей Воронов имеют все шансы достойно выступить на чемпионате мира и вернуть сборной России третью квоту в мужском одиночном катании, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпион Европы по фигурному катанию Максим Ковтун и двукратный призер европейских первенств Сергей Воронов имеют все шансы достойно выступить на чемпионате мира и вернуть сборной России третью квоту в мужском одиночном катании, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Бюро исполкома ФФККР в среду утвердило окончательный состав сборной России на чемпионат мира. В соревнованиях спортивных пар, танцах на льду и женском одиночном катании россияне имеют три квоты, в мужском одиночном катании - две. Для завоевания третьей путевки сумма мест Ковтуна и Воронова должна быть не меньше 13.

"Мы рассчитываем в первую очередь на достойное катание всех наших спортсменов. Каждый из них способен занять высокое место при исполнении чистых прокатов. Безусловно, мы рассчитываем на изменение ситуации в мужском одиночном катании, поскольку Ковтун и Воронов - это те фигуристы, которые способны вернуть России три места в мужском одиночном катании на чемпионате мира", - сказал Коган по телефону.

"Мы постоянно на связи со всеми фигуристами и тренерами, осуществляем контроль над подготовкой. Каждый работает в своем режиме, в привычном графике. Никаких сложностей на данном этапе нет, главное, чтобы не было травм. Уверен, что все спортсмены подойдут к чемпионату мира в полной боевой готовности", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат мира пройдет в Шанхае 23-29 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    5
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала