Рейтинг@Mail.ru
ВК "Зенит" проиграл "Халкбанку" в ответном матче ЛЧ, но вышел в "Финал четырех" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Зенит" проиграл "Халкбанку" в ответном матче ЛЧ, но вышел в "Финал четырех"

Читать в
Волейболисты "Зенита" проиграли турецкому "Халкбанку" в ответном матче "раунда шести" Лиги чемпионов, но вышли в "Финал четырех" турнира.

АНКАРА, 11 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Зенита" проиграли турецкому "Халкбанку" в ответном матче "раунда шести" Лиги чемпионов, но вышли в "Финал четырех" турнира.

Матч на площадке турецкой команды завершился со счетом 3-2 (25:23, 17:25, 25:18, 23:25, 16:14) в пользу "Халкбанка". Первый матч "Зенит" выиграл со счетом 3-0 и за счет этого победил в серии. "Финал четырех" пройдет в Берлине 28-29 марта.

"Халкбанк" повел со счетом 4:1 после двух эйсов Цветана Соколова, но на подаче Максима Михайлова казанцы догнали соперника и вышли вперед - 7:4. Вскоре преимущество гостей достигло шести очков - 14:8, но серия ошибок со стороны российской команды позволила "Халкбанку" сократить отставание до одного очка - 14:15. В концовке ключевую роль сыграл Соколов, а победу в партии турецкой команде принес Марцин Можджонек - 25:23.

В начале второй партии соперники обменивались результативными атаками и подачами, а на технический перерыв команды отправил доигровщик казанцев Мэтт Андерсон - 8:6. На подаче Михала Кубяка хозяева сравняли счет - 9:9, но затем "Зенит" набрал четыре очка подряд, а после блоков Николая Апаликова и Андерсона казанцы повели 18:11. В концовке партии "Халкбанк" дважды ошибся на подаче, и "Зенит" выиграл со счетом 25:17.

Начало третьей партии осталось за "Халкбанком" - 5:1 после точной атаки Соколова. Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно в середине сета произвел двойную замену, выпустив на площадку Виктора Полетаева и Игоря Кобзаря, и при счете 15:10 в пользу турецкого клуба Леон набрал три очка подряд, вернув партии интригу. Тем не менее, "Халкбанк" удержал преимущество, а после нескольких ошибок "Зенита" на приеме и подаче довел партию до победы - 25:18.

Михайлов сделал эйс в начале четвертой партии и вывел "Зенит" вперед - 6:5, но после технического перерыва Соколов сравнял счет - 8:8. Казанцы трижды неудачно атаковали и упустили преимущество - 12:9, и на второй перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу хозяев. Леон удачными действиями на блоке помог "Зениту" сравнять счет - 17:17. Соколов принес своей команде очередное очко - 20:19, но концовку партии вытащил Михайлов. Пятый сет превратился в формальность.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала