Рейтинг@Mail.ru
Участие в чемпионате Европы по биатлону придало Юрловой уверенности перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Участие в чемпионате Европы по биатлону придало Юрловой уверенности перед ЧМ

Читать в
Чемпионка мира по биатлону-2015 Екатерина Юрлова, которая крайне редко в последнее время отбиралась в состав сборной России на этапы Кубка мира, заявила, что чемпионат Европы-2015 помог ей почувствовать уверенность в себе и стал переломным моментом в подготовке к чемпионату мира.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 11 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Чемпионка мира по биатлону-2015 Екатерина Юрлова, которая крайне редко в последнее время отбиралась в состав сборной России на этапы Кубка мира, заявила, что чемпионат Европы-2015 помог ей почувствовать уверенность в себе и стал переломным моментом в подготовке к чемпионату мира.

Юрлова, безошибочно отстрелявшаяся на четырех огневых рубежах, в среду взяла золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира в финском Контиолахти, принеся России первую медаль высшего достоинства на чемпионатах мира с 2009 года. Золото в Финляндии стало первым в карьере 30-летней биатлонистки. На чемпионате Европы-2015 в эстонском Отепя Юрлова завоевала две бронзовые награды.

Победа Юрловой доказывает, что критерии отбора в сборную России справедливы - Кравцов >>>

"Наверное, чемпионат Европы придал мне уверенности. Он показал, что все в принципе реально. Говорят, будто у чемпионата Европы низкий уровень, это не так. Там, например, бежала Валентина Семеренко, Вероника Новаковская, которая здесь в Контиолахти две медали выиграла", - сказала журналистам по окончании гонки Юрлова, отвечая на вопрос о том, какой момент стал для нее переломным при подготовке к чемпионату мира.

Биатлонистка призналась, что не ощущала волнения во время индивидуальной гонки в Контиолахти, а также поблагодарила сервис-бригаду, которой удалось идеально подготовить лыжи. "Все круги получились ровными. Может, первые были чуть лучше, потому что чуть лучше ехали лыжи. Особо хотелось бы поблагодарить нашу сервис-бригаду. Сегодня лыжи просто летели, я очень далеко уезжала от соперниц", - отметила спортсменка.

Юрлова была готова к победной гонке на ЧМ, и звезды сошлись на небе - Зайцева >>>

Петербург, который является родиной Юрловой, находится в 400 километрах от Контиолахти. У биатлонистки была большая группа поддержки из родных и друзей.

"Когда я сюда приехала, я очень сильно волновалась. Но потом получилось отключиться. Все-таки и дом близко, и столько друзей приехало поддержать. Мы общались, разговаривали, и я чувствовала, что это волнение, которое мешает, постепенно отходит", - резюмировала Юрлова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала