Ответные матчи 1/8 ЛЧ: "Челси" не прошел "ПСЖ", "Шахтер" разбился о "Баварию" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Ответные матчи 1/8 ЛЧ: "Челси" не прошел "ПСЖ", "Шахтер" разбился о "Баварию"

В среду, 11 марта, прошли ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Футболисты "Баварии" отправили семь безответных мячей в ворота донецкого "Шахтера". В другой игре французский "Пари Сен-Жермен" и лондонский "Челси" разошлись миром со счетом 2:2. Самые яркие моменты встреч смотрите в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / IAN KINGTONФутболисты французского "Пари Сен-Жермен" в дополнительное время сыграли вничью с лондонским "Челси" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и http://rsport.ru/football/20150312/814018985.html target=_blank>вышли в следующую стадию турнира
Футболисты Пари Сен-Жермен
1 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleИгра, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 2:2.

На фото: игровой момент матча "Челси" - "Пари Сен-Жермен".
Игровой момент матча Челси - Пари Сен-Жермен
Игра, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 2:2.

2 из 12
© REUTERS / Tony O'BrienВ основное время на гол Гари Кэхилла (81) гости ответили точным ударом Давида Луиса (86). На 31-й минуте матча с поля был удален форвард парижан Златан Ибрагимович.

На фото: игровой момент матча "Челси" - ПСЖ.
Игровой момент матча Челси - ПСЖ

3 из 12
© REUTERS / Stefan WermuthВ дополнительное время у "Челси" отличился Эден Азар, реализовавший на 96-й минуте игры одиннадцатиметровый удар.

На фото: полузащитник "Челси" Эден Азар (на первом плане).

4 из 12
© AFP 2024 / IAN KINGTONУ "ПСЖ" гол забил Тиаго Силва (114).

На фото: вратарь "Челси" Тибо Куртуа и защитник "Пари Сен-Жермен" Тиаго Силва (справа).
У "ПСЖ" гол забил Тиаго Силва (114).

5 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleФутболисты "Челси" должны выиграть чемпионат Англии после вылета из Лиги чемпионов, заявил главный тренер лондонской команды Жозе Моуринью.

"Мы должны реагировать. Мы должны выиграть премьер-лигу. Это я сообщил игрокам", - http://rsport.ru/football/20150312/814024786.html target=_blank>сказал Моуринью
Главный тренер Челси Жозе Моуринью

"Мы должны реагировать. Мы должны выиграть премьер-лигу. Это я сообщил игрокам", -
6 из 12
© REUTERS / Toby MelvilleОтветный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским "Челси" стал точкой отсчета в новейшей истории французского "Пари Сен-Жермен", заявил главный тренер парижан Лоран Блан.

"Мы хотим быть одним из ведущих клубов Европы. Этот матч будет рассматриваться как точка отсчета в новейшей истории клуба", - http://rsport.ru/football/20150312/814089187.html target=_blank>сказал Блан
Лоран Блан (в центре)

"Мы хотим быть одним из ведущих клубов Европы. Этот матч будет рассматриваться как точка отсчета в новейшей истории клуба", -
7 из 12
8 из 12
© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEМатч, состоявшийся в Мюнхене, завершился победой хозяев поля со счетом 7:0. Дубль оформил Томас Мюллер (4-я минута, с пенальти и 52-я), еще по одному голу записали на свой счет Жером Боатенг (34)...

На фото: полузащитник "Баварии" Себастьян Роде, нападающий "Шахтера" Луис Адриано и защитник "Баварии" Жером Боатенг (слева направо).
Игровой момент матча Бавария - Шахтер

9 из 12
© AFP 2024 / ODD ANDERSEN...Франк Рибери (49), Хольгер Бадштубер (63), Роберт Левандовский (75) и Марио Гётце (87).

На 3-й минуте матча красную карточку получил защитник "Шахтера" Александр Кучер, установивший новый рекорд по скорости удаления в матчах Лиги чемпионов.

На фото: игровой момент матча "Бавария" - "Шахтер".

10 из 12
© REUTERS / MICHAEL DALDERПервая игра, состоявшаяся во Львове, завершилась http://rsport.ru/football/20150218/808120392.html target=_blank>со счетом 0:0
Футболисты Баварии
11 из 12
© REUTERS / Michaela Rehle Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола заявил, что ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" сложился для немецкого клуба легче, чем ожидалось, из-за раннего удаления в составе соперника.

"Это чистая победа. Матч сложился для нас проще, чем ожидалось, так как мы долгое время играли полным составом против десятерых. Соперник не создал ни одного по-настоящему опасного момента. Впервые в карьере моя команда играла пятью форвардами", - http://rsport.ru/football/20150312/814097013.html target=_blank>сказал Гвардиола