Рейтинг@Mail.ru
Тульский "Арсенал" не на том месте в ЧР, которого заслуживает - Божович - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тульский "Арсенал" не на том месте в ЧР, которого заслуживает - Божович

Читать в
Место "Арсенала" в турнирной таблице чемпионата России не соответствует качеству футбола в исполнении туляков, заявил главный тренер московского "Локомотива" Миодраг Божович.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Место "Арсенала" в турнирной таблице чемпионата России не соответствует качеству футбола в исполнении туляков, заявил главный тренер московского "Локомотива" Миодраг Божович.

В субботу "Локомотив" в Москве сыграет с "Арсеналом", встреча начнется в 19:00 мск. Железнодорожники после 18 туров расположились на пятой строчке (33 очка), а туляки с 11 баллами делят с "Ростовом" последнее место в чемпионате.

"Арсенал" - это команда, которая играет в красивый и качественный футбол. Видно, что там работает тренер. Их игра смотрится, а результат - это что-то другое. Им не хватает исполнителей, трудно забивают, - сказал Божович журналистам. - Но "Арсенал" находится не на том месте, которого заслуживает. Этот матч не будет подарком для нас, будет трудно, поэтому нам нужна поддержка болельщиков".

Божович признался, что опасается играть с аутсайдерами. "Я никогда не боюсь играть со "Спартаком", ЦСКА, "Динамо", у меня нет боязни. А когда играем с командами нижней части таблицы, меня тревожит все. Все же ожидают, что мы выиграем. А наш чемпионат такой, что любая команда может обыграть всех. Я не считаю, что нам повезло с календарем, - добавил тренер. - Нужно четыре игры, чтобы выйти на пик формы. Но команда должна быть свежей, а не полностью готовой".

Вместе с Божовичем "Локомотив" на протяжении 11 игр не терпит поражений в Кубке и национальном чемпионате. "Самая большая серия составляет 13 игр с "Москвой". Дай бог, чтобы мы продолжили эту серию. Мы, честно, не планируем проигрывать", - констатировал специалист.

В матче с "Арсеналом" не смогут принять участия Илья Абаев, Неманья Печинович и Ян Тигорев. "С учетом травм нет сложностей, у нас много качественных футболистов. Сейчас, когда (Дмитрий) Тарасов поправился, у нас будет больше возможностей комбинировать. Ренат Янбаев поправляется, и каких-то больших проблем нет. В матче с "Рубином" была и моя ошибка, потому что я мог поставить пять русских", - заметил Божович.

Божович не понимает, почему "Локо" мало бьет по воротам

По статистике "Локомотив" мало наносит ударов по воротам. "У нас три качественных нападающими, но команда атакует не только форвардам. Вся команда должна в этом участвовать. У нас не такая команда, даже статистика говорит, что у нас мало ударов. Не могу сказать, почему это так. Никто не запрещает быть по воротам. У нас играющая команда, но много лишних касаний", - сказал Божович.

В матче с "Ростовом" единственный гол провел новичок Петар Шкулетич. "Была удача. Если бы (Роман) Павлюченко переоделся быстрее в матче с "Ростовом", гола могло и не быть. Наша команда зависит от навесов. Если нет подач, забивать очень трудно. Нам был нужен мощный форвард. Саша (Самедов) подал, а Шкулетич находился там, где должен находиться", - добавил Божович.

Зимой в английский "Халл Сити" ушел из "Локо" форвард Дам НДой. "Ндой - качественный игрок. Но и к нам приезжают очень качественные футболисты. Время Шкулетича придет, он будет играть все лучше. Ему надо адаптироваться. На сборах он провел только одну игру за "Локомотив", - заключил Божович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала