Рейтинг@Mail.ru
Победители Спартакиады Шпилевая и Смирнов обладают отличной техникой – Киташева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Победители Спартакиады Шпилевая и Смирнов обладают отличной техникой – Киташева

Читать в
Фигуристы Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, победившие в финале Спартакиады учащихся России в соревнованиях танцевальных пар, обладают прекрасной техникой, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" руководитель сборной Москвы Софья Киташева.

САРАНСК, 12 мар – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Фигуристы Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов, победившие в финале Спартакиады учащихся России в соревнованиях танцевальных пар, обладают прекрасной техникой, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" руководитель сборной Москвы Софья Киташева.

Московская пара Шпилевая/Смирнов выиграла золото Спартакиады учащихся России в четверг.

"Это изумительная пара. Я веду их уже несколько лет, они входят в сборную Москвы, и после победы их тренер вспомнил о том, что я сказала, что следующая Спартакиада, то есть эта – за этой парой. И тренер не забыла это. Я считаю, что это сейчас самая сильная пара в России, очень красивая, прекрасно владеющая коньком, техникой скольжения, с прекрасными программами. Ребята обладают очень хорошими хореографическими данными и внешне соответствуют данному виду спорта", - сказала Киташева.

"У них прекрасная харизма, их прекрасно принимают зрители, отлично оценивают судьи, потому что в основе танца лежит не просто набор элементов, а спортсмены и тренеры стараются действительно протанцевать свою программу", - добавила она.

Собеседница агентства отметила, что участие в Спартакиаде очень важно для спортсменов. "Для спортсменов очень важна поддержка государства, поддержка Москомспорта, мэрии Москвы. Выступать на Спартакиаде очень важно и престижно, и спортсмены вместе с тренерами понимают это. С предыдущих Спартакиад у нас пришли такие спортсмены, как олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, Аделина Сотникова. У нас в Москве считается очень почетным попасть в команду на Спартакиаду", - пояснила она. 

"У нас уже сейчас седьмая Спартакиада, и мне посчастливилось поучаствовать во всех. Команда Москвы на всех предыдущих турнирах выиграла, и именно поэтому, как вы могли видеть, у наших ребят на форме есть нашивка, где шесть звездочек. Чтобы фигуристы понимали, какую работу проделали предыдущие спортсмены", - резюмировала Киташева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    61
    20
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала