Закрепив успех: ПХК ЦСКА снова обыграл "Йокерит" в серии 1/4 финала КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Закрепив успех: ПХК ЦСКА снова обыграл "Йокерит" в серии 1/4 финала КХЛ

В пятницу, 13 марта, хоккеисты ЦСКА со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) обыграли "Йокерит" во втором матче полуфинала Западной конференции и повели в серии 2-0. Самые яркие моменты матча можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" во втором матче полуфинала Западной конференции и повели в серии 2-0.

На фото: хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между командами ПХК ЦСКА (Россия, Москва) и ХК "Йокерит" (Финляндия, Хельсинки).
Игроки ЦСКА радуются забитому голу
Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" во втором матче полуфинала Западной конференции и повели в серии 2-0.

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась http://rsport.ru/hockey/20150313/814499364.html target=_blank>со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Игорь Григоренко (на 27-й и 55-й минутах), Симон Яльмарссон (29) и Александр Радулов (36). Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд отразил 25 бросков и провел второй матч "на ноль" в плей-офф.

На фото: форвард "Йокерита" Линус Умарк (слева) и защитник ЦСКА Богдан Киселевич.
Игровой момент матча ЦСКА - Йокерит

3 из 12
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов продолжает активную ротацию основного состава по ходу плей-офф. По сравнению с первым матчем против "Йокерита" в составе ЦСКА произошло сразу шесть изменений.

На фото: форвард "Йокерита" Томми Хухтала (слева), форвард ЦСКА Александр Радулов.

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ числе прочих на лед не вышел Николай Прохоркин, получивший травму в концовке игры, и его во втором звене заменил Игорь Макаров.

На фото: нападающий "Йокерита" Петтери Виртанен (слева) и форвард ЦСКА Ян Муршак.

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВозможно, эти корректировки помогли хозяевам начать вторую встречу в разы лучше, чем первую.

На фото: форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) и защитник "Йокерита" Атте Охтамаа.
Возможно, эти корректировки помогли хозяевам начать вторую встречу в разы лучше, чем первую.

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВпрочем, до первого перерыва "красно-синие" забить не могли и отличались в другом. Радулов, к примеру, сделал сразу четыре силовых приема - больше, чем у всего "Йокерита".

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник "Йокерита" Оскари Корпикари.

8 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПосле перерыва именно 47-й номер хозяев соорудил первую шайбу, отдав остроумную передачу на Григоренко - тому оставалось поразить пустые ворота.

На фото: вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
Хенрик Карлссон

9 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНе прошло и двух минут, как Яльмарссон удвоил преимущество, воспользовавшись своевременным пасом из-за ворот.

На фото: форвард ЦСКА Евгений Коротков (слева) и защитник "Йокерита" Атте Охтамаа.
Не прошло и двух минут, как Яльмарссон удвоил преимущество, воспользовавшись своевременным пасом из-за ворот.

10 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНезадолго до второго перерыва Радулов сделал счет 3:0, и для тех, кто видел предыдущие игры ЦСКА в плей-офф, победитель матча стал ясен. Затем Игорь оформил второй подряд дубль и установил окончательный счет.

На фото: форвард ЦСКА Александр Радулов радуется голу.
Александр Радулов

11 из 12
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТретий матч серии состоится в понедельник, 16 марта, в Хельсинки.

На фото: форвард "Йокерита" Рику Халь (сверху) и форвард ЦСКА Максим Мамин.
Третий матч серии состоится в понедельник, 16 марта, в Хельсинки.