Рейтинг@Mail.ru
Королькевич поставил российским биатлонисткам "четыре с плюсом" за эстафету на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Королькевич поставил российским биатлонисткам "четыре с плюсом" за эстафету на ЧМ

Читать в
Выступление российской команды в женской эстафете на чемпионате мира старший тренер сборной Владимир Королькевич оценил на "четверку с плюсом".

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 13 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Выступление российской команды в женской эстафете на чемпионате мира старший тренер сборной Владимир Королькевич оценил на "четверку с плюсом".

Российская четверка в составе Екатерины Глазыриной, Дарьи Виролайнен, Екатерины Юрловой и Екатерины Шумиловой в пятницу заняла четвертое место в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Перед последней гонкой турнира - масс-стартом - в активе россиянок всего одна медаль - золото Юрловой в индивидуальной гонке.

"Поставил бы за гонку команде "четыре с плюсом". Конечно, в общем, выступление (на турнире) можно считать успешным. Все-таки четыре девочки попали в масс-старт, ни одна из команд не располагает сегодня максимальным количеством в этой гонке. Да, не было какого-то еще одного яркого выступления - все-таки в душе мы надеялись на эстафету. Но не получилось", - сказал Королькевич журналистам.

Он также отметил выступление Глазыриной на первом этапе, которая безупречно справилась со стартовым отрезком. "Думаю, что мы правильно поступили, освободив Глазырину от индивидуальной гонки, дали ей провести восстановительный цикл. Все показатели говорили о том, что Катя в хорошем состоянии, думаю, решение было правильным", - добавил тренер.

По словам Королькевича, у Виролайнен остаются проблемы с эстафетными гонками. "Виролайнен великолепно работает в индивидуальных видах программы. В эстафетах у нее есть некий психологический барьер, боязнь. Первый промах - и, как правило, начинаются проблемы. Слава богу, что она отработала сегодня, закрыла мишени, использовав восемь патронов. Немножко были проблемы у нее с выбором лыж, это было видно по ее скольжению. Надо на это обратить внимание", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала