Фристайлистка Смирнова дважды стала пятой на последнем этапе КМ по ски-кроссу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Фристайлистка Смирнова дважды стала пятой на последнем этапе КМ по ски-кроссу

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Россиянка Софья Смирнова дважды заняла пятое место в ски-кроссе на заключительном этапе Кубка мира по фристайлу, который проходил во французском Межеве.

В субботу победу одержала шведка Анна Холмлунд, серебро взяла австрийка Андреа Лимбахер, бронза у француженки Офели Давид. Еще одна россиянка Юлия Ливинская заняла 14-е место.

В пятницу Холмлунд также выиграла соревнования, австрийка Катрин Офнер была второй, норвежка Марте Хойе Гьефсен - третьей, Смирнова - пятая, Ливинская - 11-я.

Француз Жан-Фредерик Шапюи победил в субботу в этой же дисциплине, канадец Брэди Леман стал вторым, немец Пауль Эккерт - третий. Россиянин Сергей Ридзик - 18-й, Егор Коротков - 24-й. В пятницу тройку призеров составили французы Сильван Миалье, Бастьен Мидоль и Шапюи. Ридзик расположился на 24-м месте, Коротков - на 30-м.

Обладателями малых Хрустальных глобусов в этой дисциплине стали Холмлунд и Шапюи.