Футболиста "Мордовии" Яковлева в матче с ЦСКА удалили необоснованно - Батуренко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболиста "Мордовии" Яковлева в матче с ЦСКА удалили необоснованно - Батуренко

ХИМКИ (Московская область), 14 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Арбитр матча 19-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и "Мордовией" Виталий Рушаков необоснованным решением удалить футболиста Павла Яковлева лишил команду шансов на успешный результат, заявил тренер саранского клуба Юрий Батуренко.

Встреча 19-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Мордовией" прошла на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 4:0 в пользу армейцев. Счет на 4-й минуте открыл Алан Дзагоев, Роман Еременко оформил дубль (33-я и 64-я минуты), а четвертый мяч на счету Кирилла Набабкина (80). На 20-й минуте прямую красную карточку получил футболист саранского клуба Павел Яковлев.

"Какой тут комментарий. С одной стороны - мы очень расстроены результатом. Но с другой стороны - не понимаю, когда нам создают все условия, чтобы играли в футбол 11 на 11, а судья... До 20-й минуты у нас хоть какие-то шансы были, но Яковлева необоснованно удалили, и шансов у нас не осталось", - заявил Батуренко на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о том, почему голкипер саранского клуба имел такие проблемы с ударами Еременко, тренер отметил: "К сожалению, не могу прокомментировать, не видел повтора. Но со стороны - траектория мяча после ударов Еременко необъяснима. Наверное, и для (Антона) Коченкова это также было необъяснимо".