Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России по биатлону стала четвертой в эстафете на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мужская сборная России по биатлону стала четвертой в эстафете на чемпионате мира

Читать в
Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х7,5 километра на чемпионате мира, который проходит в Контиолахти.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 14 мар - Р-Спорт, Елена Соболь.. Мужская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х7,5 километра на чемпионате мира, который проходит в Контиолахти.

За сборную России выступили Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Победу одержала сборная Германии (Эрик Лессер, Даниэль Бем, Арнд Пайффер, Симон Шемпп). Результат немецкой команды (0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона) - 1 час 13 минут 49,5 секунды. Серебро взяли норвежцы (0+6, +15,4 секунды), бронза у сборной Франции (0+4, +33,6). Россияне (1+6) проиграли 49,7 секунды.

Эстафета не заладилась у российской сборной с первого этапа. Гараничев ушел на штрафной круг после первой стрельбы и в результате передал эстафету 16-м с отставанием более 50 секунд. В лидеры вышли норвежцы, французы и немцы, которые отстреляли безупречно. Еще два дополнительных патрона "добавил" россиянам Волков на втором этапе, но до передачи все же отыграл три позиции. Промахи Тарьея Бё отбросили норвежцев из первой тройки, куда на вторую позицию между лидирующим французом и немцем поднялась итальянская сборная.

Перед Малышко стояла непростая задача. Чтобы побороться за медали, надо было отыгрывать не меньше половины отставания. Россиянин справился со стрельбой и передал эстафету восьмым, уступая лидеру почти минуту. Немцы сохранили лидерство, на вторую позицию норвежцев вытащил Йоханнес Бё. На заключительном отрезке Шипулин использовал один дополнительный патрон и ушел на последний круг четвертым вслед за Мартеном Фуркадом, но догнать француза так и не смог. Шемпп завершил гонку с флагом в руках, вслед за ним черту пересек норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Немцы на чемпионате мира одержали победы и в мужской, и женской эстафетах. Россияне в Контиолахти дважды довольствовались четвертыми местами. Мужская сборная не побеждала в эстафете на чемпионатах мира с 2008 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала