Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Фуркад заявил, что думает о последнем этапе КМ в Ханты-Мансийске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Фуркад заявил, что думает о последнем этапе КМ в Ханты-Мансийске

Читать в
Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад, завоевав бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира, заявил журналистам, что по-прежнему нацелен лишь на общий зачет Кубка мира и думает о предстоящем заключительном этапе в Ханты-Мансийске.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 14 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонист сборной Франции Мартен Фуркад, завоевав бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира, заявил журналистам, что по-прежнему нацелен лишь на общий зачет Кубка мира и думает о предстоящем заключительном этапе в Ханты-Мансийске.

В субботу французы Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Квентин Фийон-Майе и Мартен Фуркад стали бронзовыми призерами эстафеты на чемпионате мира в финском Контиолахти. Золото выиграли немцы, серебро - норвежцы.

"Думаю, давление немного ощущалось, но мы рады бронзовой медали. Я чувствую себя нормально перед заключительным масс-стартом на чемпионате. Я по-прежнему сфокусирован на общем зачете Кубка мира и уже думаю о заключительном этапе в Ханты-Мансийске. Буду делать все, чтобы выступить там успешно", - сказал Фуркад.

Его старший брат Симон отметил, что команда "была полна решимости завершить гонку с медалью". "Моей целью было выложиться на 100% на первом этапе. Но итоговый результат, конечно, складывается из четырех отрезков, и я старался сделать для своих партнеров по команде комфортный задел, оставить хорошую позицию для атаки", - сказал француз.

Беатрикс добавил, что не может понять, откуда взял энергию, чтобы прибавить на второй части своего этапа. "Не знаю, откуда взял энергию. Но я счастлив, потому что благодаря той форме, которую я набрал под конец чемпионата, я смог пробежать сегодня отличную гонку и наслаждаться ее течением", - отметил он.

По словам Фийона-Майе, он старался забыть о неудачах предыдущих стартов. "Я старался выходить на гонку сегодня, не думая о психологическом давлении. У меня не сложились личные гонки на этом чемпионате, и я рад, что сегодня, наконец, смог показать все, на что способен. У нас отличная команда", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала