МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Техническая машина команды AG2R ударила российского велогонщика "Катюши" Егора Силина на многодневке "Париж-Ницца", но обошлось без травм, заявил спортивный директор команды Дмитрий Конышев.
Шестой, горный этап многодневки Мирового тура с финишем в Ницце закончился сольной победой француза Тони Галлопана. Спринт из группы в четыре человека выиграл словенец Симон Шпилак из российской "Катюши" (+32 секунды), третьим стал португалец Руй Кошта из Lampre - Merida
"У нас был план помочь Симону (Шпилаку) и Тиагу (Машаду) по ходу этапа и на финальном подъеме. Сергей Чернецкий уехал в отрыв, чтобы защищать интересы команды. Но погода на этапе была просто ужасной. Тиагу сильно замерз и вынужден был сойти с дистанции. Кроме того, позже "техничка" команды AG2R ударила Егора Силина. Обошлось без травм, но нужно было менять велосипед, и в итоге, вернуться в группу уже было невозможно", - цитирует Конышева пресс-служба российской команды.
"К счастью, Симон был сегодня в порядке, ему удалось выйти вперед. Это была хорошая атака, но жаль, что догнать Галлопана, который провел отличную гонку, не удалось. В любом случае, мы довольны результатом. Сейчас Симон занимает 7-е место в общем зачете, и завтра мы будем бороться в горной "разделке", - добавил он.
Кроме Силина и Машаду борьбу на этапе у "Катюши" закончили досрочно итальянец Якопо Гварньери и россиянин Вячеслав Кузнецов.