Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекистка Захарова была шокирована возможностью выступить на ЧМ в многоборье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекистка Захарова была шокирована возможностью выступить на ЧМ в многоборье

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАгне Серейкайте (Литва), Евгения Захарова (Россия), Марианна Сен-Желе (Канада), Хейдум Бернадетт (Венгрия) (слева направо) на дистанции 1000 метров
Агне Серейкайте (Литва), Евгения Захарова (Россия), Марианна Сен-Желе (Канада), Хейдум Бернадетт (Венгрия) (слева направо) на дистанции 1000 метров
Читать в
Российская шорт-трекистка Евгения Захарова сказала, что была крайне удивлена, когда узнала, что главный тренер сборной Себастьян Крос заявил ее для участия в индивидуальных гонках на домашнем чемпионате мира.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская шорт-трекистка Евгения Захарова сказала, что была крайне удивлена, когда узнала, что главный тренер сборной Себастьян Крос заявил ее для участия в индивидуальных гонках на домашнем чемпионате мира.

Шорт-трекистка Захарова призналась, что ей рано соперничать на равных с Фонтаной >>>

Захарова на проходящем в Москве чемпионате мира, наряду с Софьей Просвирновой представляла сборную России в многоборье. Ей удалось дойти до полуфинала на дистанциях 1500 и 1000 метров.

"Вообще мое удивление началось, когда меня взяли в команду на старте сезона, - сказала Захарова журналистам. - Затем я была поражена тем, что Себастьян заявил меня в личное первенство на чемпионате Европы. А когда он поставил меня и на мировом первенстве в индивидуальные гонки, я была просто в шоке".

"У нас в команде есть лидер - Соня Просвирнова - а остальные девочки бегут ровно. У каждой из нас есть свои сильные стороны. Тренер это видит и принимает решение, кого куда поставить. Видимо, мне пока не хватает каких-то навыков для того, чтобы бегать в финалах эстафеты, а в многоборье я сильнее других девочек", - добавила спортсменка.

Захарова также подчеркнула, что на чемпионате мира ей особенно помогла поддержка домашних трибун. "Может быть, зрители ожидали чего-то большего от нашей команды на этом чемпионате мира, я понимаю, что мы разочаровали болельщиков. Но я хотела бы выразить им огромную благодарность - без поддержки домашних трибун было бы намного сложнее", - заключила спортсменка.

Чемпионат мира завершится в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала