Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по биатлону на ЧМ показала свою конкурентоспособность - Максимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборная России по биатлону на ЧМ показала свою конкурентоспособность - Максимов

Читать в
Сборная России по биатлону на чемпионате мира в финском Контиолахти показала, что является конкурентоспособной, заявил призер чемпионатов мира Максим Максимов.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России по биатлону на чемпионате мира в финском Контиолахти показала, что является конкурентоспособной, заявил призер чемпионатов мира Максим Максимов.

Сборная России по биатлону завершила чемпионат мира в финском Контиолахти с двумя наградами и заняла пятое место в медальном зачете. Золото для российской сборной завоевала Екатерина Юрлова в индивидуальной гонке, серебро - Антон Шипулин в гонке преследования.

"Думаю, что чемпионат мира сложился нормально для российской сборной и понятно, что все хотят больших побед и большего их количества. Наши команды - и женская, и мужская - доказали свою конкурентоспособность. Плотность результатов очень высока, бороться все сложнее и сложнее. Тем не менее, тот же Антон Шипулин, я считаю, хорошо провел этот чемпионат мира, пусть где-то и не сложилось, не удалось выиграть. Но, тем не менее, он может занести его себе в актив", - сказал Максимов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Шипулин в этом постолимпийском сезоне нашел в себе мотивацию и радует результатами. В случае с (Евгением) Гараничевым, думаю, где-то сказалось волнение. Но было видно, что все ребята боролись и подарили большой праздник", - отметил собеседник агентства.

Максимов считает, что турнир получился интересным по сюжету. "Видно, как прогрессирует немецкая сборная, хочется отметить победу Йоханнеса Бе, то, как провела смешанную эстафету команда Белоруссии, то, как боролся Симон Фуркад. А то, что у Мартена всего одна личная победа, у него был очень насыщенный сезон, он борется за большой Хрустальный глобус, может быть, это сказалось. На этот сезон вообще у всех задачи разные, да и конкуренты все сильнее навязывают ему борьбу", - добавил он.

Победу в медальном зачете одержала команда Франции - три золотые награды, две серебряные, одна бронзовая. Вторыми стали немцы (3-2-0), третьими - норвежцы (1-2-4).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала