КАЗАНЬ, 15 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты "Рубина" пока не демонстрируют той игры, которая была у них на осеннем этапе чемпионата России, заявил главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов.
"Рубин" в воскресенье обыграл "Терек" в матче 19-м тура чемпионата России со счетом 2:1. Клуб набрал 33 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице. Столько же баллов у московского "Локомотива", который расположился строчкой выше.
"Поймать свою игру, которая была осенью, пока не удается. Будем работать, ведь так на нервах играть не годится. Мы знаем, на что способны ребята, и это чувство ответственности за результат их сковывает. Не все понравилось сегодня в игре "Рубина". Во втором тайме игра уравновесилась. Может, если забил бы (Игорь) Портнягин в начале второго тайма, появилась бы раскованность, но этого не случилось", - сказал Билялетдинов журналистам.
"Мы считали секунды до конца матча. Приходится признаться, что после удаления (защитника "Терека" Федора) Кудряшова игра поменялась в худшую сторону. Нужно разобраться с ребятами, посмотреть, во что мы играли в последние 15-20 минут. Почему команда сбилась на сохранение счета, почему не использовала преимущество в одного игрока в атаке? Эти вопросы в области психологии лежат", - добавил главный тренер "Рубина".
Следующий матч "Рубин" проведет 21 марта против "Ростова", главным тренером которого является Курбан Бердыев, долгое время работавший в казанском клубе до прихода Билялетдинова.
"Для меня это нормальный матч. "Ростов" серьезно укрепился зимой. Мы отпустили туда Сердара Азмуна, хотя не знаю, сыграет он против нас или нет. Искать какие-то подоплеки в этой игре не стал бы. Соперник будет бороться за три очка, а нам бы свои ошибки убрать. Поприветствую Курбана Бекиевича. Не вижу какой-то неординарной ситуации в этом матче", - отметил Билялетдинов.