Рейтинг@Mail.ru
Восьмерка лучших женских волейбольных клубов начнет борьбу за золото ЧР - РИА Новости Спорт, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Восьмерка лучших женских волейбольных клубов начнет борьбу за золото ЧР

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер ВК "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов и игроки ВК "Динамо-Казань" Виктория Чаплина, Елена Юрьева, Екатерина Гамова (слеа направо на втором плане)
Главный тренер ВК Динамо-Казань Ришат Гилязутдинов и игроки ВК Динамо-Казань Виктория Чаплина, Елена Юрьева, Екатерина Гамова (слеа направо на втором плане)
Читать в
Дзен
Восемь лучших волейбольных команд России в понедельник стартуют в плей-офф женского чемпионата страны.

КРАСНОДАР, 16 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Восемь лучших волейбольных команд России в понедельник стартуют в плей-офф женского чемпионата страны.

На стадии четвертьфинала казанское "Динамо", в пятый раз кряду выигравшее регулярный чемпионат России, встретится с челябинским "Автодором-Метаром", московское "Динамо" – с "Протоном" из Саратовской области, краснодарское "Динамо" – с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области, а "Омичка" – с "Заречьем-Одинцово".

Первые четвертьфинальные матчи пройдут 16 марта, а ответные – 20-го, кроме пары "Динамо" - "Автодор-Метар". Эти соперники ответный матч проведут 22 марта. В случае ничьей победитель будет определен по количеству выигранных партий по сумме двух встреч. Если и по этому показателю будет равенство, команды сыграют "золотой сет".

 

Сможет ли "Протон" удивить еще раз?


Казанское "Динамо" стартовало в чемпионате России домашним поражением от "Динамо" из Краснодара. Однако затем волейболистки из столицы Татарстана выдали 14-матчевую победную серию в регулярке, включая две легкие победы над будущим соперником по четвертьфиналу "Автодором-Метаром". Во время плей-офф чемпионата страны "Динамо" не придется разрываться на два фронта, как это было в последние годы.

Казанки неожиданно рано – на стадии "раунда 12" – завершили выступление в Лиге чемпионов, сложив с себя звание победительниц турнира. При этом перед матчами с "Автодором-Метаром" команда Ришата Гилязутдинова понесла потерю – из-за травмы выбыла основная доигровщица Олеся Николаева, которую уже можно назвать открытием сезона. По мнению специалистов, эта четвертьфинальная пара является самой предсказуемой, и казанки без проблем пройдут в полуфинал.

Московское "Динамо" в преддверии четвертьфинала с "Протоном" не сумело пробиться в "Финал четырех" Лиги чемпионов и жаждет выиграть хотя бы один трофей из трех возможных в сезоне. "На этот сезон нам поставили цель - выиграть один из двух российских турниров и попасть в "Финал четырех" Лиги чемпионов, - отметил генеральный директор "Динамо" Владимир Зиничев. - В двух турнирах мы не выполнили задачу, остался чемпионат России. Теперь все силы нужно бросить на этот турнир".

"Протон" по ходу чемпионата России смог обыграть столичную команду со счетом 3-2. Связующая команды из Саратовской области Светлана Сурцева еще до окончания "регулярки" отметила, что именно московское "Динамо" будет удобным соперником. "Мы их побеждали в этом сезоне, поэтому есть определенная уверенность, потому что, когда с такими командами играешь, должна быть уверенность в том, что ты можешь победить", - сказала Сурцева.

 

"Омичка" или "Заречье"?


Краснодарское "Динамо" в текущем сезоне соперники не раз называли "сборной мира" из-за большого количества "звезд" в основном составе и не менее внушительной скамейки запасных. Кубанские волейболистки по ходу сезона уже завоевали один трофей – Кубок России – и не собираются останавливаться на достигнутом. При этом динамовки параллельно продолжают борьбу и в Кубке ЕКВ, где они добрались на данный момент до полуфинала.

В "регулярке" "Динамо" дважды побеждало "Уралочку" (3-0 и 3-2), и именно краснодарки имеют более предпочтительные шансы на победу в этой паре. Наиболее непредсказуемым четвертьфинальным противостоянием видится дуэль между волейболистками "Омички" и "Заречья". Омская команда по итогам предварительного этапа заняла более высокое место, чем "Заречье" (четвертое против пятого). Однако одинцовский клуб в этом сезоне уже дважды обыгрывал "омских кошек" со счетом 3-2.

"Самая интересная пара - это "Омичка" - "Заречье", они и в турнирной таблице рядом расположились. Одинцово вполне может победить Омск, причем как на своей площадке, так и в гостях. В регулярном чемпионате "Заречье" уже побеждало в Омске. Кроме того, у Омска еще был матч в Кубке ЕКВ, а это дополнительная нагрузка на игроков. Будет тяжеловато им", - отметил генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Действующим чемпионом России является казанское "Динамо", которое выигрывало турнир на протяжении последних четырех сезонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала