Рейтинг@Mail.ru
"Торпедо" играло с самоотдачей, а ФК "Зенит" не настроился на матч ЧР - Веденеев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Торпедо" играло с самоотдачей, а ФК "Зенит" не настроился на матч ЧР - Веденеев

Читать в
Футболисты московского "Торпедо" выложились по полной в матче чемпионата России против "Зенита", а игроки клуба из Санкт-Петербурга не настроились на встречу должным образом, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР 1984 года в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты московского "Торпедо" выложились по полной в матче чемпионата России против "Зенита", а игроки клуба из Санкт-Петербурга не настроились на встречу должным образом, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР 1984 года в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

Встреча 19-го тура чемпионата России по футболу между "Торпедо" и "Зенитом" прошла в воскресенье на стадионе "Сатурн" в Раменском и завершилась со счетом 1:1. В составе гостей на 35-й минуте отличился Халк. У хозяев на 91-й минуте гол забил Арнор Смарасон.

"Сам ход игры говорил о том, что некоторые футболисты ("Зенита") действовали невнимательно. Был явный недонастрой. Атмосфера, соперник, качество поля мешали настроиться на матч. Недонастрой выражался в том, что команда в обороне действовала не активно. Позиции все занимают верные, но когда в зону приходит мяч, наблюдают за ним и за соперником, вместо того чтобы активно давить на соперника", - сказал Веденеев по телефону.

На 72-й минуте главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Андре Виллаш-Боаш заменил Саломона Рондона на Анатолия Тимощука, на 88-й - Халка на Николаса Ломбертса. "Надо было увести мяч от своих ворот. Во многих матчах футболисты пренебрегают плотной опекой игроков. Торпедовцы действовали с полной самоотдачей. Чтобы погасить этот пыл, нужны были ответные меры. Их не последовало", - сказал Веденеев.

"Замены, которые сделал тренер, подали сигнал, что надо стоять вдесятером у своих ворот. Для команды "Зенит" это совершенно не солидно", - продолжил эксперт.

На 64-й минуте защитник "Зенита" Игорь Смольников в штрафной рукой преградил путь мячу в ворота, но наказан не был. "В случае со Смольниковым, когда мяч в руку попал, судья мог спокойно удалить игрока и поставить пенальти. Это был очень серьезный сигнал, но игроки и тренеры к нему не прислушались", - резюмировал Веденеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала